В Латвии отказались от трансляции матчей КХЛ на русском языке 10

Латвийские телеканалы не планируют транслировать матчи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с участием рижского "Динамо" с комментарием на русском языке. Об этом пишет газета "Вести сегодня".

Как отмечает издание, ранее матчи рижского "Динамо" транслировал телеканал ТВ5. После его закрытия матчи с комментарием на русском языке начал транслировать русскоязычный канал 3+. Однако в этом году канал этого делать больше не планирует.

Такое решение приняло руководство медиахолдинга MTG, в который и входит ТВ-канал 3+. Холдинг объясняет это решением тем, что трансляция хоккейных матчей с комментарием на русском языке является невыгодной.

"К сожалению, вынуждены сообщить, что планов в наступающем сезоне показывать матчи рижского "Динамо" с комментарием на русском языке на канале 3+ нет. Этот продукт оказался невыгодным для нас с точки зрения продаж", - рассказали в холдинге.

Тем временем, как отмечает "Вести сегодня", в результате обеспечения комментариев на русском языке у MTG не должно было появиться дополнительных расходов, поскольку ТВ-каналов ТВ3, ТВ6 также принадлежащих MTG и канала 3+ аппаратура общая. Таким образом, зрителям остается либо покупать билеты на матчи, либо смириться с комментариями только на государственном языке.

В свою очередь, руководитель компании MTG TV Latvia Байба Зузена ранее выразила сожаление, что латыши все больше используют контент российского телевидения, а на рекламном рынке наблюдается застой и рекламные деньги в возрастающем объеме уходят к зарубежным порталам. Она также отметила, что нормальную конкуренцию продолжает искажать присутствие общественных СМИ на рекламном рынке.


Написать комментарий

ДА УЖЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ ВАШИМ СКАЗКАМ.СКАЖИТЕ УЖ ПРЯМО-НАУДАС НАУ!!! И взять негде.

У Шведов (MTG) денег полно!!! Они просто жадные очень!!!

Может само динамо уже не выгодно?

СМОТРЕТЬ ДАЖЕ ВАШИ КАНАЛЫ НЕ БУДУ,есть СМАРТ ТВ,ИНТЕРНЕТ,СДОХНЕТЕ КОЗЛЫ,ТУДА ВАМ И ДОРОГА.

Всегда смотрел матчи на лат. яз!
Но сейчас транслируйте хоть на китайском, а смотреть на жалкие потуги инвалидов и лузеров из рижского Газ-Мяс СОВЕРШЕННО НЕВЫГЛДНО на любом языке!

благо есть интернет

Дикость!

да и не будем смотреть и не больно и надо.. не знают уж как русских по-больнее уколоть.. !

ну йух с вами, абсолютно по барабану.

Маразм голдышей всё крепчает.Что тут у нас ещё осталось русского и от чего ещё будем отказываться?

Написать комментарий