Боксеры латвийской сборной разных возрастов соревновались в России

Юноши сборной Латвии по боксу (U-19), а также юниоры (U-17) и взрослые (1997/1996 г.р.) под руководством старшего тренера Владислава Соколова с 5 по 9 октября участвовали в г. Иваново (Россия) в Международном турнире памяти ЗМС В.В. Кудрявцева.

В составе сборной Латвии были боксеры из Елгавы, Риги, Вентспилса и Даугавпилса. Соперники были из Литвы, Эстонии и Республики Беларусь, а также представители восьми городов России.

Артур Иванов 2001г.р. (50кг) – Елгава

В первом бою Эдгар Корженевский одержал победу над представителем сборной России (Романом Архиреевым) и прошёл в следующий круг соревнований. Во втором бою без труда выиграл у спортсмена сборной Белоруссии (Павела Михайлюка), пройдя в полуфинал соревнований. В финале вновь встретился с представителем из России (Иваном Дубровским) и в тяжёлом бою наш спортсмен одержал победу, принеся в копилку сборной Латвии золотую медаль.

В финале соревнований Эвандер Сервут техническим нокаутом одержал победу над представителем сборной России Никитой Ковалёвым и занял первое место.

В финале соревнований Майк Косов не смог одержать победу над представителем сборной Белоруссии и занял второе место.

Вот комментарий Владислава Соколова: «Участвовать в этом турнире мы планировали и готовились к нему уже долгое время. Практически все спортсмены этого турнира в группе U-19 будут участвовать на чемпионате Мира в ноябре в Санкт-Петербурге. Конечно, хотелось больше золотых медалей. Для наших спортсменов это не предел возможностей, поэтому работа предстоит большая и сложная. С каждым поражением, мы становимся сильней и уверенней».

Сейчас сборная команда Латвии, в которой и наши спортсмены ДЮСШ, совместно со сборными других стран, примут участие в учебно-тренировочном сборе. Это последняя подготовка к Чемпионату Мира среди молодежи (U-19), который пройдёт с 14 по 27 ноября в Санкт-Петербурге.

12.10.2016 , 11:10