В Риге прошел чемпионат Латвии по пулевой стрельбе

Чемпионат Латвии по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 2002/2004 г.р. проходил 9 декабря в Риге.

К сожалению, полноценную сборную города собрать не удалось – у некоторых учеба в школе потребовала дополнительных усилий. Возможно, этим и объясняется второе командное место, которое завоевали наши стрелки, набрав 158 баллов. Победила команда Добеле (198 баллов), на третьем месте – Тукумс (128 баллов).

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Даниэль Титков выбил «серебро», а Михаил Блажевич – «бронзу».

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров Даниэль завоевал свою вторую серебряную медаль и по результатам двух видов стал вторым в абсолютном зачете.

Ингрида Мендрике, видимо, переволновалась, и стреляла не очень стабильно. В итоге у нее второе место в стрельбе из малокалиберного пистолета, и второе место в абсолютном зачете.

«Серебряные» места Даниэла Титкова и Ингриды Мендрике позволили им стать кандидатами на участие в чемпионате европейской юношеской лиги, один из этапов которого пройдет в Латвии.

14.12.2016 , 14:25