Просьба о помощи: 2 собаки и 2 кошки остались без хозяев 19

«Наш город.» получил письмо от читательницы Анастасии, в нем изложена просьба о помощи: сразу четыре домашних питомца остались без хозяина.

«В моей семье случилось горе. Обращаюсь к вам с просьбой или хотя бы за советом. Одни остались, без хозяйки, 2 собачки и 2 кошечки, беспородные, всю жизнь жили в деревне. Собака Рекс, рост – по колено, небольшой, но шустрый малый, звонко лает, жил на цепи, кур не трогает. Собачка Бим, мой старенький, добрый пес, выкормленный из пипетки, с веснушками на носу и с двумя черными ушами – теперь тоже один. Две кошечки, Мурка и Катька, самые простые, деревенские, пепельного окраса, мышей ловят, но не едят. Все животные к еде неприхотливы!

У нас есть месяц, чтобы определиться с их судьбами. Пожалуйста, может кому-то в деревню или на хутор нужен пес или кот. Деревня почти пустая, все вокруг старенькие, домов рядом нет, мы не сможем каждый день ездит и кормить животных.

Усыпить – это последнее. Может быть, все-таки случится чудо, и у них будет дом, новые, заботливые хозяева».

21.12.2016 , 13:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Отправьте их китайцам. Надоели уже с псинами да котами в новостях.

Себя усыпите!!! Как можно выкормить из пипетки, а потом усыпить?!? Отдайте их лучше в приют, там у них будет шанс найти настоящих друзей и дом. А вм позор.

я так понимаю дом опустел.сдайте его нуждающимся и ваши животные будут под присмотром.А если будете выставить дом на продажу,условие -животные остаются с новыми хозяевами.

ещё один вариант- отдаёте животных в приют по договору на содержание,как в пансионат.платите ежемесячно за них определённую сумму.Раньше это стоило 5 лат в месяц за одного.Платите до тех пор пока ваших животных не пристроят.

U menja v derevne letom umer sosed ,deti vse za granicej hoteli otdatj v prijut v p.JANJUCEMS NE VZJALI govorjat ETO VASI PROBLEMI.???A denjgi na soderzanija prijuta prosjat GDE SOVESJ? Takie prijuti nuzno SROCNO ZAKRIVATJ!!!

U menja v derevne letom umer sosed ,deti vse za granicej hoteli otdatj v prijut v p.JANJUCEMS NE VZJALI govorjat ETO VASI PROBLEMI.???A denjgi na soderzanija prijuta prosjat GDE SOVESJ? Takie prijuti nuzno SROCNO ZAKRIVATJ!!! dimon

Глупости какие-то. Недавно кошечку в наш городской приют отвозила, взяли, никто слова не сказал и ни копейки не попросили.

Глупости какие-то. Недавно кошечку в наш городской приют отвозила, взяли, никто слова не сказал и ни копейки не попросили. Гостья

БЕСПЛАТНО лишь на 1 месяц.Если по истечению месяца не находят новых хозяев,животное усыпляют.Есть другой вариант,платите по договору определённую сумму и животное оставляете как в пансионате.

БЕСПЛАТНО лишь на 1 месяц.Если по истечению месяца не находят новых хозяев,животное усыпляют.Есть другой вариант,платите по договору определённую сумму и животное оставляете как в пансионате. Мия

Да не рассказывайте вы эти страшилки про усыпление! Вы хоть раз там были , в приюте-то? говорили хоть с кем-то? Не в те времена, когда там оперный певец да училка музыки рулила, а сейчас? Заколебали.

Да не рассказывайте вы эти страшилки про усыпление! Вы хоть раз там были , в приюте-то? говорили хоть с кем-то? Не в те времена, когда там оперный певец да училка музыки рулила, а сейчас? Заколебали. Гость

Ковчег не резиновый,да и ресурсы ограничены. Содержание животных удовольствие из дорогих.Возможно вам и не скажут что животное усыпили,скажут умер от тоски.

я кстати тоже слышала что если в течение месяца не забирают то его усыпляют (((((

Отправьте их китайцам. Надоели уже с псинами да котами в новостях. бан редакции

Лучше тебя отправить. Надоели уже со своими идиотскими комментами ко всем новостям.

надеюсь эти 2 котика и 2 собаки найдут хозяев , добрых и заботливых

Есть люди которые всю жизнь живут без животных,вот пусть хоть раз в жизни проявят милосердие, дав этим животным шанс выжить

Какие все умные по ту сторону проблемы.! Не чем помочь, проходите мимо.. Не дай Бог Вам, оказаться в похожей ситуации.! Всем добра!

ещё один вариант- отдаёте животных в приют по договору на содержание,как в пансионат.платите ежемесячно за них определённую сумму.Раньше это стоило 5 лат в месяц за одного.Платите до тех пор пока ваших животных не пристроят. Мия

Спасибо за совет, нам такова не предложили, завтра узнаю подробно все.!

Спасибо за совет, нам такова не предложили, завтра узнаю подробно все.! Настя

Как Ваши дела? какие новости? интересно узнать судьбу ваших питомцев.

Всем спасибо, всех малышей разобрали.! Спасибо всем кто откликнулся, кто словом, кто делом, кто просто морально поддержал и понял.! 🌟
Пусть будет добро и тепло в ваших сердцах и в ваших семьях.! Коты существа такие, что в любом месте чувсвуют себя главными, огляделись и пошли хозяйничать.! Пока новые хозяева не жаловались!! Надеюсь все подружатся.! Наш старичек- собачка видно не очень понимает куда это его привезли, 16 лет жить в одном доме, и тут переезд, будем приезжать к нему чаще, может ему легче будет от этого.. Недалёко от нас, можно даже ходя гулять с ребёнком, заглядывать в гости к чёрному носу.! Завтра заберут последнего нашего друга, он не далеко уедит от своего дома.!
Все получилось, я не сомневалась.! Спасибо за то, что дельных и добрых комментариев было больше.! Значит в людях есть душа.!
Но в некоторых все равно гавнишка больше, Ирина это вам- пусть в новом году в вас будет этого меньше.! Не судите и не судимы будете :)

Как Ваши дела? какие новости? интересно узнать судьбу ваших питомцев. Мия

Все получилось.. даже легче немного стало.! С грудным ребёнком на руках каждый день сильно в деревню не наездишься..
У всех новый дом и чудесные хозяева.!

Все получилось.. даже легче немного стало.! С грудным ребёнком на руках каждый день сильно в деревню не наездишься.. У всех новый дом и чудесные хозяева.! Настя

Рада за Вас и ваших питомцев!!!

Написать комментарий