Левитс: Для анонимных комментаторов нужно создать «помойную яму» 16

Демократия на является само собой разумеющейся, она получена в борьбе и надо суметь ее сохранить, сказал судья Суда ЕС Эгил Левитс на академическом пленарном заседании открытия 75-й конференции Латвийского университета (ЛУ).

Темой своего доклада Левитс выбрал «Борьба за демократию — вызовы ближайшего будущего для Латвии и ЕС», поскольку не только Латвия, но и ЕС и весь западный мир зашли в «самые неспокойные до сих пор воды».

К уже имеющимся угрозам для демократии добавляются новые, поэтому необходимо найти политические и общественные решения, чтобы им противостоять, указал Левитс

Одними из таких угроз он назвал популизм, фейковые новости и распространение полуправдивой информации. Последнее он считает самой большой угрозой для демократии. 

Одним из решений в латвийском медиапространстве могло бы стать отделение комментариев зарегистрированных авторов от анонимных. Левитс обратился к латвийским СМИ с призывом  создавать на своих ресурсах «помойные ямы», в которые будут отправляться все комментарии от анонимных пользователей.

Необходимо также создать структуры и инструменты для выявления манипуляций, фейковых новостей и полуправды.

Латвия основана как демократическое государство, ибо зиждется на идеях самоопределения, подчеркнул Левитс. Причем у Латвии в отличие от других стран, также как у Эстонии и Финляндии, не было исторической государственности и своей аристократии, поэтому основать государство другого типа было невозможно. Демократия «влита» в латвийскую идентичность, отметил он.

27.01.2017 , 21:50

Дана Чиж , vesti.lv/

Фото: LETA


Написать комментарий

Приезжай в д-пилс. Все анонимы придут на встречу и намылят тебе зад. Скот толстомордый.

Я ЗА регистрацию , но смысл комментариев это не изменит , от регистрации уеПни в правительстве не станут праведниками , а гАфно не станет пахнуть ландышем .

Я ЗА регистрацию , но смысл комментариев это не изменит , от регистрации уеПни в правительстве не станут праведниками , а гАфно не станет пахнуть ландышем . " оптимист "

Просто всех зарегистрированных и несогласных можно сразу в торбу.Да и мы , анонимы , вряд ли лишний раз правду скажем, Вот и вся демократия под колпаком

любого комментатора можно найти без всякого труда. На твнет отлично могут банить и на делфи тоже. В очередной раз затыкают рот и это демократия по - латышски получится. Наши комментарии читают и не только в Латвии и судят о жизни в стране и о жизни жителей Латвии. Вот поэтому и хотят , чтоб мы молчали или писали то, что им хочется.

А вы думаете сейчас проблема по ип узнать личность коментатора? Раз плюнуть. Просто работать им лень, вот и хотят чтоб мышки сами приходили.

Вот как раз эти "самые правдивые" СМИ и надо сливать в яму,которые подкуплены и пишут то что им диктуют,запудривая мозги народу,а этот господин хоть знает что такое демократия и где он видит её вообще?

Надо обязательно регистрироваться и привязывать к одному IP только в Латвии, без всяких прокси серверов нашистов и америкосов. PR

А кто ж тогда лачика будет защищать и пиарить?

Все остальные, кроме тех, кто пиарит лживое согласие и нашистов на этом сайте, вот тогда и посмотрим, как без проси серверов рашки согласие зачморят реальные горожане PR

== как без проси серверов рашки согласие зачморят реальные горожане==

А так как таковых нет сайт загнётся без посещаемости . Один ты не вытянешь....а умные уйдут на умные сайты.

ну тогда среди комментаторов нелояльных искать будут!

а почему если я например не согласна... то должна молчать ..разве нельзя выражать свои мысли и свое мнение ...

а почему если я например не согласна... то должна молчать ..разве нельзя выражать свои мысли и свое мнение ... елена

иди ка ты за минималку работай

а почему если я например не согласна... то должна молчать ..разве нельзя выражать свои мысли и свое мнение ... елена

Просто по тому, что правящие не хотят слышать о себе и о своих делах правду! Вот тот дядечка из суда предлагает ввести жесткую цензуру и заткнуть народ.
По демократии двойных стандартов правящим можно только елей в уши лить!

"Необходимо также создать структуры и инструменты для выявления манипуляций, фейковых новостей и полуправды."

У волка и овцы не может быть единой правды.

Просто по тому, что правящие не хотят слышать о себе и о своих делах правду! Вот тот дядечка из суда предлагает ввести жесткую цензуру и заткнуть народ. По демократии двойных стандартов правящим можно только елей в уши лить! Колдырь

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

© Крылов Иван Андреевич

щенок, а с вырезанным глазом и яйцом сможешь выстоять хотя бы 2 минуты против 3 накачанных педерастов?

А анонимных безродных политиков-марионеток надо заставить убирать сортиры.

Написать комментарий