В мире растет количество латвийских наркокурьеров 7

Рискуя своей жизнью, жители Латвии готовы преступать закон и становиться наркокурьерами. В прошлом году (как и в предыдущие) за перевозку наркотиков было задержано почти полсотни латвийских подданных, пишет Latvijas Avīze со ссылкой на программу Bez Tabu телеканала TV3. В основном это мужчины разных возрастных групп, люди с низким уровнем образования, которые гонятся за быстрым заработком.

Начальник отдела Госполиции по борьбе с организованной преступностью Сандис Радзиньш комментирует эти данные без лишнего оптимизма – по его словам, все указывает на то, что количество латвийских наркокурьеров в мире продолжит расти. По всей видимости, таких преступников задерживается намного больше, потому как многие из них не хотят, чтобы об этом узнавали латвийские службы, добавляют в латвийском МИД.

Между тем, как сообщает Bez Tabu, латвийские наркокурьеры действуют во всем мире и их задерживают на всех континентах.

В полиции сообщают, что средняя сумма, которую курьеры получают за одну посылку, составляет две-пять тысяч евро. Перевозка наркотиков строго карается законом, в Латвии за это можно получить до 13 лет тюрьмы.


Написать комментарий

наркокурьеры могут быть только титульные,по определению!

Ой как знакомо!!! В США наркокурьерами подрабатывают жители беднейших стран.Колумбия,Бразилия,Мексика.Странно,а при опупантах люди зарабатывали на жизнь вполне законно.Например,работая на заводах,фермах,на полях.А теперь перевозят,рискуя собственным здоровьем,отраву для других.Что бы главари банд и мафия,жила богато и счастливо,ни в чём себе не отказывая.Браво,типа свободная Латвия.Скатилась на уровень третьего,неразвитого мира.

Браво,типа свободная Латвия.Скатилась на уровень третьего,неразвитого мира.

в начале 80-х жили на уровне Бельгии,Дании,Голландии! Свободы захотелось,ну и как,вкусили.Граждане по всему миру разбежались из самой "счастливой" страны!

в начале 80-х жили на уровне Бельгии,Дании,Голландии! Свободы захотелось,ну и как,вкусили.Граждане по всему миру разбежались из самой "счастливой" страны! просто

Граждане параллельной Латвии власть имущих довольны "собираемостью налогов", всегда растущими доходами и благодарны предкам за титульное происхождение !

Эти коконы так выглядят...
Их везли ТАМ??

Эти коконы так выглядят... Их везли ТАМ??

Хаха! А что ты думал, когда нюхаешь или колешь, должен вместе с приходом ощущать легкий букет от контейнера )))))

Хаха! А что ты думал, когда нюхаешь или колешь, должен вместе с приходом ощущать легкий букет от контейнера ))))) ЭксперД.

Ненене, не нюхаю, не колю. Только аклаголь...

Написать комментарий