Детей-преступников нельзя наказывать и сажать! Минюст ЛР ищет 41 миллион на эту реформу 6

В настоящее время в 95% случаев детей, оказавшихся не в ладах с законом, в Латвии судят средневековыми методами, сказала представитель Министерства юстиции Санита Армагана во время презентации законопроекта о предупреждении антисоциального поведения детей.

По словам Армаганы, практика показывает, что в 95% случаев, когда ребенок нарушает закон, государство реагирует традиционными методами, применяя уголовную и административную ответственность, press.lv.

"Мы применяем к детям средневековые методы наказания в 95% случаев", - подчеркнула Армагана.

Чтобы изменить действующую практику, Минюст предлагает считать, что поведение ребенка указывает на то, что права конкретного ребенка уже ранее были нарушены и его интересы в какой-то момент не учитывались или остались незамеченными. Также отмечается, что недостаток заботы, безразличие родителей и взрослых, нежелание понять и удовлетворить потребности ребенка толкают его на нарушение закона.

Цель законопроекта - изменить подход к наказанию детей, говорит представитель Минюста.

"Надо реагировать на причины поведения ребенка, а не на последствия. Надо менять методы работы с детьми. Учреждения, родители и дети должны работать вместе - в интересах ребенка", - подчеркивает Армагана.

Главные принципы предотвращения детской преступности - ранние превентивные меры, индивидуализация, позитивная педагогика, сотрудничество и ответственность законных представителей ребенка, сотрудничество между учреждениями.

Минюст предлагает полностью отказаться от полицейского расследования и осуждения детей.

Необходимое для реализации реформы финансирование составляет 41 371 500 евро.

Законопроект о предупреждении антисоциального поведения детей в настоящее время передан на межведомственное согласование. Планируется, что уже в этом году проект закона рассмотрит комитет Кабинета министров.


Написать комментарий

Сажать сразу в саэйм!

Они ж тогда окончательно страх потеряют. И не забывайте, дети вырастают во взрослых. Вот, тогда взвоете!

Ключевая фраза: Необходимое для реализации реформы финансирование составляет 41 371 500 евро

Меньше чем за пару десятков миллионов ну никак нельзя госаппарату за дело браться!

От всего сердца желаю этой Армагане встретится с бандой обдолбаных малолеток. Чтобы они ей физиономию под хохлому расписали чем-нибудь острым - на память. Потом с удовольствием послушаю её рассуждения о средневековых методах правосудия.

хахаха А средневековые наказания это как, попой на кол?

Райкин говаривал-драть их надо! Как сидоровых коз!Задница прекрасно может участвовать не только в приключениях и безобразиях но и в воспитании хорошего поведения. Дешево и сердито !И госсредства сэкономить можно )))Любые поблажки и разведение соплей и игра в демократию приведут к плачевным последствиям. Малолетний нарушитель должен знать что не только беседа его ждет но и Прилюдная порка ... можно крапивой можно ремнем.

Написать комментарий