Домбрава: борющиеся за обучение на родном языке, ненавидят все латышское 26

Депутат Сейма от Национального объединения "Visu Latvijai!" - "Tēvzemei un Brīvībai/LNNK" Янис Домбрава считает, что все те, кто пытается сохранить образование в Латвии на языке нацменьшинств, испытывают ненависть ко всему латышскому. Об этом политик написал на своей странице в Twitter.

"Уже более четверти столетия Латвия является независимой, но до сих пор здесь живут люди, которым этот факт противен. Люди, которые не хотят говорить на латышском языке, которые против всего латышского. Несмотря на их ненависть, они проиграют. В Латвии будет единое образование на латышском языке", - написал Домбрава.

Как сообщалось, у активистов, организующих в Риге митинг против новых изменений в системе образования, имеется альтернативное предложение латвийским властям в виде своего варианта закона об образовании.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

И что , никто не напишет слов в поддержку будущего жителя Бразилии , Аргентины или Канады ?
Где мой стропской товарищ ?

И что , никто не напишет слов в поддержку будущего жителя Бразилии , Аргентины или Канады ? Где мой стропской товарищ ? "оптимист"

улетел к детям в UK

Я вовсе не ненавижу всё латышское, я ненавижу нацистов.

А ему в голову не приходило,что люди любят родной язык и свою культуру,а не ненавидят все латышское. Но такие убогие , как Домбрава,вполне могут добиться,что его слова станут пророческими

Если одна извилина в мозгу,то о чём можно говорить.

Дурак он, и далёк от народа латвийского... Вот точно, он и проиграет.

К другим ,а он что то про поляков и украинцев сказал а?Может ты просто изза приходят отличать не можешь что он сказал ,а что ты придумал? Иисус Христос

Поляки , беларусы , хохлы , гуцулы , чигане ....мы нелатышЫскоязычные.
Это нас объединяет , антифашизм интернационален.

Уже более четверти столетия Латвия является независимой, но до сих пор здесь живут люди, которым этот факт противен. Люди, которые не хотят говорить на латышском языке, которые против всего латышского. Несмотря на их ненависть, они проиграют. В Латвии будет единое образование на латышском языке", - написал Домбрава.
1. Кому противен факт независимости?
2.хотят говорить и обучать детей на родном языке, не забывайте Латвия многонациональная, и все кто здесь живёт и платит налоги имеют полное право на это.
3. Люди говорят на латышском, некоторые, правда в меру знания языка..
4.не Против всего латышского- насильно навязывать мне не надо...
5. Не смотря на все, ненависть она только у национально-озабоченных...

Пишешь про антифашизм хотя юзаешь хохлы ,как бы намекает что кто то тайно мажеться нацизмом(русским).Нахрен полякам защищать русские школы когда есть польские так и ко всем? Иисус Христос

Не нравится "хохлы" ? Ну путь будет историческое название "малороссы".
Русь объединяла народы создавая нацию в пределах земного шара . Латышы на лилипутском клочке земли умудрились всех пересрать.
Поляки хоть и русофобы , но славяне , когда надо вместе фашистам хребет ломали . Они вам ещё перепокажут сие действие.

И что , никто не напишет слов в поддержку будущего жителя Бразилии , Аргентины или Канады ? Где мой стропской товарищ ? "оптимист"

пьёт вискарь на точке.

И что , никто не напишет слов в поддержку будущего жителя Бразилии , Аргентины или Канады ? Где мой стропской товарищ ? "оптимист"

ЕГО МАВР ПОД ШКОНКОЙ ДЕРЖИТ.

Не нравится "хохлы" ? Ну путь будет историческое название "малороссы". Русь объединяла народы создавая нацию в пределах земного шара . Латышы на лилипутском клочке земли умудрились всех пересрать. Поляки хоть и русофобы , но славяне , когда надо вместе фашистам хребет ломали . Они вам ещё перепокажут сие действие. "оптимист"

Рабиновичи славяне?

Дебил в сейме нужен. Можно сказать народная проститутка.

Клоун нацист ))))

Рабиновичи славяне?

В Польше Рабиновичей крайне мало , их там не любят .

Он плохо в школе учился,факт на лицо.

О боже, что за бред. Ну да, крайних найти то надо,дабы была возможность препятствовать билингвальному образованию. А мы, русские, чаще всего терпеть не можем именно НАЦИОНАЛИСТОВ, это отнюдь не тоже самое, это те, кто как раз противится русскому населению в Лв.
Не сохраните вы так свой язык, не сохраните.

И между прочим, мы платим такие же налоги государству как и остальные, так почему же у нас отнимают право, общаться, работать, а главное УЧИТЬСЯ на родном языке?

В конституции сказано о том, что депутаты идут от народа. Если народ показывает своё недовольство, значит депутат выдвигает свою точку зрения, а не народа. И в данном случае этот депутат ведёт разжигание национального конфликта. В Латвии достаточно семей, где латыши и русские связаны брачными узами. Что касается обучения на латышском языке это надо начинать не со школ, а с детских садов. В школе надо изучать науки и изучение должно быть на доступном языке, а не с неправильными переводами в интернете, то есть ребёнок должен придти в школу со знанием языка. Необходимо заметить, что учёба ребёнка это то же работа - умственная. В школе ребёнок учиться примерно с 8:00 до 14:00 это уже 6 часов, а то и более. Необходимо отметить, что ребёнок дома выполняет ещё и домашние задание.Согласно закона о труде статья 132 "Подростков не разрешается задействовать более семи часов в день и более 35 часов в неделю." Считаю, что реформа не продумана и ведёт за собой угнетение детей, что в последствии может отразится на их психики в целом. У детей тоже есть свои интересы это посещения каких-то кружков или хобби, да и должно быть общение со своими сверстниками, а так их лишат всего. 15 лет назад в латышский детский сад не принимали русских детей, отказывали из-за того, что дети будут между собой общаться на русском языке, а сейчас резко начали переводить школы. Для чего? Для того, чтобы дети закончили школу со справками о прослушивании или для сокращения школ?

Латышей в Латвии меньше, а выпендриваются больше всех. Легче всё сделать как Я хочу, чем учитывать права и интересы большенства? Жизнь, видимо ещё не научила, что именно так (учитывать) и правильно делать, а не идти против всех, особенно, когда народ должны слушать. Так может легче всех, кто по латышски не может или не хочет говорить - у стеночки поставить и перестрелять, как евреев? Тогда уж точно всё будет по вашему хотению, только, думаю, останитесь вы без людей, без денег и в полной жопе.

Написать комментарий