В Даугавпилсе прошла конференция для предпринимателей в туристической сфере

На прошлой неделе в Даугавпилсе прошла очередная туристическая конференция, которую организовала Латгальская ассоциация туризма «Эзерземе» при поддержке Департамента туризма Латвийского агентства инвестиций и развития, а также Латгальских самоуправлений.

В гостинице «Латгола» собрались более 100 человек, представляющих как предпринимателей в туристической сфере, так и Центры информации и туризма городов Латгалии. Делиться опытом приехали и представители других регионов страны.

Участники конференции обсуждали различные маркетинговые стратегии, пути улучшения качества услуг и современные требования к ним, вопросы брендинга территорий и многое другое.

На конференции отметили, что развитию туристического потенциала города способствуют такие уже знакомые в Латвии и зарубежом объекты как Даугавпилсская крепость, Центр Марка Ротко, Латгальский зоопарк, Дроболитейный завод и многие другие. В самоуправлении надеются, что строительство Стропского променада, а также инициатива местных предпринимателей сделают Даугавпилс еще более привлекательным для посещения.

Для справки. По статистическим данным Туристического информационного центра Даугавпилса, количество посетителей туристических объектов, учреждений культуры и активного отдыха во время активного туристического сезона возросло на 8% по сравнению с предыдущим годом. В период с 1 мая по 30 сентября общее количество посетителей объектов составило 284 336 человек.

14.11.2018 , 16:10

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий