Нам пишут: травят ли клещей в городских парках? 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В редакционной почте «Нашего города» оказалось письмо, поднимающее тему риска заражения клещевым энцефалитом и другими инфекциями, которые переносят клещи.

«Недавно муж поймал на себе клеща, и на собаке постоянно находим. И это при том, что в лес не ходили, получается, даже по паркам гулять опасно. И так как сейчас есть у нас маленький ребенок, стало страшно еще больше.

Проводится ли у нас в городе обработка парков и площадок? Травят ли клещей? От многих людей слышала, что клещей в этом году огромное количество».

Письмо прокомментировал лесничий Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Александр Кампан. По его словам, использование разного рода химии для обработки парков и газонов в черте города запрещено – это постоянно действующее ограничение. Главным методом борьбы с клещами остается своевременный покос травы.

13.05.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Кто же тогда прививки будет продавать, если их травить?

нужно устроить субботник по сбору клещей ,даже за городом,пусть пошлют еще на помощь и отработчиков.

Раньше плохие власти СССР травили везде, и леса обрабатывали, и парки. А теперь хорошая Латвия решила, что это вредно. Лучше сделайте платную прививку. Которая от Лаймы все равно не спасет 👍🏻🇱🇻 "с заботой о населении" это прям лозунг государства.

БЕНЗИН ПОМОГАЕТ

Раньше плохие власти СССР травили везде, и леса обрабатывали, и парки. А теперь хорошая Латвия решила, что это вредно. Лучше сделайте платную прививку. Которая от Лаймы все равно не спасет 👍🏻🇱🇻 "с заботой о населении" это прям лозунг государства. #упоротыйштоле?

В 1980 годах в СССР запретили обрабатывать леса эффективными инсектицидами из-за вреда здоровью, и стали порожняком глушить. Да и местное население могильника боится, а при СССР многие продукты радиацией облучали и никто не жаловался, а ты тут про инсектициды.
Да и приведи пример современной страны, где использут вещества от клещей, которые вызывают у людей рак, аутизм и прочие ништяки?

В 1980 годах в СССР запретили обрабатывать леса эффективными инсектицидами из-за вреда здоровью, и стали порожняком глушить. Да и местное население могильника боится, а при СССР многие продукты радиацией облучали и никто не жаловался, а ты тут про инсектициды. Да и приведи пример современной страны, где использут вещества от клещей, которые вызывают у людей рак, аутизм и прочие ништяки? csg

вы думаете, что рак, аутизм и прочие ништяки от инсектицидов? просто их применение у нас запретили, чтобы своё не росло а покупали забугорное! и инсектициды - препараты временного действия, они теряют свою вредность через 2 - 3 недели!

Раньше плохие власти СССР травили везде, и леса обрабатывали, и парки. А теперь хорошая Латвия решила, что это вредно. Лучше сделайте платную прививку. Которая от Лаймы все равно не спасет 👍🏻🇱🇻 "с заботой о населении" это прям лозунг государства. #упоротыйштоле?

От болезни Лайма прививки нет, поэтому наши "заботливые" семейные врачи про нее и не вспоминают. Заработать не на чем. То ли дело клещевой энцефалит, сколько стоит одна прививка. При том, что в Латгалии больше распространена как раз болезнь Лайма и , если бы люди знали про симптомы, то многие случаи не были бы так запущены. Но кого из врачей это интересует? Да никого, так даже лучше, каждый визит больного денег стоит, медикаменты можно выписать на красивых рецептах, которые менеджеры аптечных сетей оставляют и за которые процентикии капают и подарочки возят.

вы думаете, что рак, аутизм и прочие ништяки от инсектицидов? просто их применение у нас запретили, чтобы своё не росло а покупали забугорное! и инсектициды - препараты временного действия, они теряют свою вредность через 2 - 3 недели! хм?

не ври, сейчас тебе скажут, что в ссср всё было своё и забугорное не покупали ))
"В ходе применения ДДТ неизбежно попадает в пищевую цепь. После чего он не нейтрализуется, распадаясь на безвредные вещества, а наоборот, начинает циркулировать, накапливаясь в организмах живых существ. Помимо этого, ДДТ обладает токсическим воздействием на живые организмы разных уровней пищевой цепи, которое в ряде случаев неизбежно либо оказывает подавляющие действие на жизненно важные функции, либо влечёт смерть живого организма. Такое воздействие на окружающую среду может повлечь изменение видового состава флоры и фауны вплоть до полного искривления пищевой цепи, что, в свою очередь, может вызвать общий пищевой кризис и повлечь за собой необратимые процессы деградации экосистемы Земли."

не ври, сейчас тебе скажут, что в ссср всё было своё и забугорное не покупали )) "В ходе применения ДДТ неизбежно попадает в пищевую цепь. После чего он не нейтрализуется, распадаясь на безвредные вещества, а наоборот, начинает циркулировать, накапливаясь в организмах живых существ. Помимо этого, ДДТ обладает токсическим воздействием на живые организмы разных уровней пищевой цепи, которое в ряде случаев неизбежно либо оказывает подавляющие действие на жизненно важные функции, либо влечёт смерть живого организма. Такое воздействие на окружающую среду может повлечь изменение видового состава флоры и фауны вплоть до полного искривления пищевой цепи, что, в свою очередь, может вызвать общий пищевой кризис и повлечь за собой необратимые процессы деградации экосистемы Земли." яфв

а кто врёт и причём тут ддт? он действительно не распадается и не обезвреживается, и давно запрещён во всём мире в том числе и к концу ссср был запрещён, но есть много современных инсектицидов временного действия, но их почему то запретили в Латвии!

а кто врёт и причём тут ддт? он действительно не распадается и не обезвреживается, и давно запрещён во всём мире в том числе и к концу ссср был запрещён, но есть много современных инсектицидов временного действия, но их почему то запретили в Латвии! о как!

ддт самый эффективный. остальные именно что временного и это неэффективно, что и было доказано тем же ссср.

Существует одна хитрость, как каждый может платить за электричество в 2 раза меньше, вот - http://bit.ly/electrolv На 100% легально и эффективно, я уже пользуюсь пол года, никак не экономлю энергию, а плачу намного меньше!

ддт самый эффективный. остальные именно что временного и это неэффективно, что и было доказано тем же ссср. яфв

не надо ля - ля, если в этом совершенно не разбираетесь!!!

да-да, чтобы вашему дитятке безопасно бегалось в парке, давайте уничтожим всех насекомых в городе, включая полезных и нужных, и птиц, которые потравяться следом

Ипать развели дискусию..да просто вовремя жгите старник под контролем ,без пожаров и будет вам счастье..

Написать комментарий