Инга Голдберга: Необходимо сокращать количество самоуправлений и депутатов 8

Депутат 13-го Сейма Инга Голдберга ("Согласие") на состоявшейся вчера, 27 мая, конференции в Даугавпилсском Университете (ДУ), посвященной территориальной реформе, рассказала, что необходимо сокращать количество самоуправлений и народных избранников.

Парламентарий отметила, что для жителей Даугавпилса особое значение имеют множество факторов - сохранятся ли на прежнем уровне тарифы на отопление, тарифы на вывоз мусора, размер социальной поддержки; станет ли меньше чиновников и придет ли в регион больше денег на его развитие. При этом, по мнению И. Голдберги, остальные аргументы о том, какой будет выглядеть карта города, для жителей особого значения не имеет.

«Сейчас сложно говорить о том, что мы выиграем в результате реформы, потому что должна быть определенная установка - как будут образовываться тарифы, какими будут пособия и в чем будет польза для жителей, и получит ли регион больше государственной поддержки. Но на данный момент ответа на все эти вопросы нет. 

Пока что реформа лишь остается на уровне нарисованной карты. Конечно, необходимо сокращать количество самоуправлений и депутатов, но как бы не получилось у реформаторов как обычно - когда в результате каких-либо реформ чиновников становится все больше и больше», - подчеркнула И. Голдберга.

28.05.2019 , 08:30

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Ещё необходимо сокращать количество депутатов сейма, чиновников госаппарата их зарплаты и всевозможные выплаты!

Ответов нет но сокращать надо, у меня есть своё мнение но я сним не согласная

Есть предложение----20 депутатов,по 5 от novadsa👍👍👍👍4 министерство---по 1 на novads!!!!!! ВСЯКОГО ВИДА КОМИТЕТЫ,ПОДКОМИТЕТЫ,РОГА И КОПЫТА,СОВЕТНИКИ И ИХ ПОДЧИНЕННЫЕ,.....ВСЕХ ГНАТЬ ЗА НЕНАДАБНОСТЬЮ....И РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ,НЕ ПОКЛАДАЯ РУК НА БЛАГО Н А Р О Д А И СТРАНЫ!!!!!!!! Р.S.КАК СЛОЖИЛОСЬ СУДЬБА ДАУГАВПИЛСКОЙ ПОМОГАТЕЛЬНИЦЕ С ГОЛОЙ НИЖНЕЙ ЧАСТЬЮ😨😨😨?!?! Или до сих пор на содержании у Думы?!?!?!

I vas , gospoža, v pervuju o4ered!!!!

Весело живем. Госпожа Голдберга не из местного самоуправления в Сейм шагнула? Сама пристроилась, а других нужно сокращать? Да если завтра в Латвии разгонят половину Сейма и большинство министерств, никто этого и не почувствует. Больше всего сокращений боятся чиновники и их пристроенные родственники-друзья.

Уволить всех пенсионеров, или пусть откажутся от своих пенсий и работают за минимальную зарплату..... Особенно в волостях и в Даугавпилсской краевой думе!!!

Согласен полностью, половину департаментов можно и позакрывать совсем, а то развелось, один в ворде печатает, другой принтере, а получают отнюдь не минималку, за ничего не делание....гнать всех вон!!!

в стране намного сократилось жителей, а количество депутатов, чиновников и пр. только увеличилось. Сколько на сегодня приходится всех, кого содержит 1 работяга ??7

Написать комментарий