Пляжные спортивные игры в Стропах прошли на «Ура!»

Два выходных дня (10 и 11 августа) на городском пляже озера Стропы проходили Daugavpils Sporta Spēles 2019. Как и в прошлом году пять команд боролись за первенство, сражаясь в семи дисциплинах: пляжный футбол, пляжный волейбол, волейбол с полотенцами, флорбол, стритбол, эстафеты и перетягивание каната.

Активное участие в состязаниях приняло более 60 даугавпилчан.

Один из организаторов спортивных игр Денис Белоус отметил: «Как обычно, яркие эмоции у команд были на канате, но и новая дисциплина — волейбол с полотенцами заставила участников не только продемонстрировать командный дух, но и «выбила» эмоции даже у нейтральных болельщиков и «простых» отдыхающих. По результатам опроса, самой популярной дисциплиной стал футбол. Как и годом ранее, любой желающий мог также принять участие в индивидуальных соревнованиях. Среди дисциплин были — скакалка в сапогах, приседания, дартс в перчатках, набить шарик на ракетке и выбить баночки закрытыми глазами.

Победители индивидуальных игр:

Скакалка: Александр Потапов — 155, Виктория Волкова — 120;

«Баночки»: Алексей Бочкарёв — 6, Татьяна Тарасова — 5;

Дартс: Илья Тарасов — 34, Лидия Киселёва — 19

«Ракетка»: Винсент Сивачёв — 225, Лидия Киселёва — 185;

Приседания: Александр Потапов — 83, Каролина Синявска — 85

В результате двухдневной борьбы судейская коллегия определила ранговое место команд:

  1. Plus Party Pro — 17 очков

  2. BUH Team — 15 очков

  3. Pek Squad — 13 очков

  4. Plus Party Comeback — 12,5 очков

  5. Belous Team — 1 очко

Следует отметить, что мы готовились к этим стартам более месяца и последние дни выдались самыми тяжёлыми — однако оно того стоило. Будут ли подобные игры в следующем году? Конечно будут!

Хотелось бы выразить огромную благодарность за поддержку Daugavpils Dome, Sporta Pārvalde, Latvijas Maiznieks, PrintOnline, Lokomotive, Ghetto Games, eScooter, LMT, Isostar, Wake It, Daugavpils Olimpiskais Centrs, Chill&Grill, Bonati, Ziegler, Čili Pica, Santa Dipalestra!».

14.08.2019 , 11:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий