В Даугавпилсском университете показали «Науку будущего» (фото) 3

27 сентября в Даугавпилсском университете традиционно прошли мероприятия Европейской Ночи ученых на общую тему «Наука для будущего».

Ночь ученых проходит каждый год в последнюю пятницу сентября - посетители могут заглянуть в научные лаборатории и узнать тайны науки, а школьники и молодежь, после осмотра стендов, экспозиций и прохождения экскурсий и разнообразных мастер-классов - выбрать подходящую для себя научную карьеру.

В этом году в ДУ программа была очень насыщенной. Взрослые и дети, педагоги их учащиеся активно включались в интерактивные занятия, побывали в творческих мастерских, принимали участие в интеллектуальных играх, проводили научные эксперименты, и даже послушали концертную программу. Вечером на площадке перед новым корпусом университета все могли лицезреть яркое огненное шоу.

Больше фото⬇️⬇️⬇️

30.09.2019 , 13:50

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

По ночам...как воры

Судя по фото, представляли две науки-биологию и химию. К первой вопросов нет, а вот с химией видно проблемы. То, что показывали-это не научные опыты, а занимательные. На уровне ю-туба. Врядли мыльные пузыри и смешанные краски помогут молодёжи выбрать научную карьеру. "Хромает" у нас химия.

извините, правильно "вряд ли"

Написать комментарий