Ночь ученых в Даугавпилсском университете посетили более 1,5 тысяч человек (фото)

30 сентября в Даугавпилсском университете прошла Ночь ученых, темой которой в этом году стала «Культура инноваций и творческого лидерства». Это мероприятие привлекло более полутора тысяч посетителей как из Даугавпилса, так и из учебных заведений Латгальского региона, сообщает портал ВУЗа.

Ночь ученых — это мероприятие, инициированное Европейской комиссией, которое проводится ежегодно в последнюю пятницу сентября, в увлекательной форме рассказывая о достижениях науки и позволяя всем желающим заглянуть в тайны работы научных лабораторий.

Это мероприятие проводится во всех странах Европейского Союза с целью популяризации исследовательской и инновационной деятельности, способствованию понимания работы ученых и ее влияния на нашу повседневную жизнь, а также поощрения молодежи к выбору карьеры ученого.

В этом году Даугавпилсский университет предложил очень широкий набор мероприятий. У посетителей была возможность принять участие в интерактивных занятиях, творческих мастерских, демонстрациях, интеллектуальных играх, послушать концерты, провести настоящие эксперименты, познакомиться со всеми отраслями науки, представленными в ВУЗе.

03.10.2022 , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Даугавпилсский университет



Написать комментарий