Официальное заявление KNAB: Проводим обыски и задержания 27

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) сообщает, что 25 сентября этого года начато уголовное дело по фактам взяточничества и легализации преступно добытых средств в период времени с января по август 2018 года - за помощь в проведении закупочных процедур в Даугавпилсской городской думе, за что получено не менее 6000 евро в виде взяток.

Также сообщается, что на данный момент проводятся обыски по меньшей мере в 5 местах и задержаны двое, один из которых - депутат Даугавпилсской городской думы Рихард Эйгимс (Mūsu partija) и одно физическое лицо.

Уголовное дело начато по четвертой части 320 статьи, первой части 323 статьи и первой части 190 статьи Уголовного закона Латвии, что  предусматривает максимальную уголовную ответственность в виде лишения свободы вплоть до 11 лет.

KNAB также указывает, что виновным в противоправных деяниях какое-либо лицо может признать только суд.

09.10.2019 , 16:05

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Ну хоть немного позитива в нашу жизнь внесли компетентные органы.Единственное -хочу поинтересоватся-при задержании как себя зарекомендовали новые пистолеты ?

Ну хоть немного позитива в нашу жизнь внесли компетентные органы.Единственное -хочу поинтересоватся-при задержании как себя зарекомендовали новые пистолеты ? Пиксель

Взяли без единого выстрела.

а ведь Эйгима избирали во власть многие граждане Д - пилса. Ну и кого избрали ? Это как и за Ширякова шли голосовать, а потом бесконецные судебные разбирательства. Может пора всем гражданам самим думать , когда идут на выборы и анализировать самим деяния кандидатов во власть. Вот тогда и дел у полиции уменьшится и у судей, и деньги народные не нужно будет тратить на задержанных и осуждённых.

а ведь Эйгима избирали во власть многие граждане Д - пилса. Ну и кого избрали ? Это как и за Ширякова шли голосовать, а потом бесконецные судебные разбирательства. Может пора всем гражданам самим думать , когда идут на выборы и анализировать самим деяния кандидатов во власть. Вот тогда и дел у полиции уменьшится и у судей, и деньги народные не нужно будет тратить на задержанных и осуждённых. ют

Я сам поражался, когда слышал мнения людей перед выборами. Конечно, дело личное каждое за кого голосовать, но чему удивляться если до выборов у человека было задекларировано 500 000 долга. Это только официально!!! Тут не надо в политике разбираться для того чтобы сразу дать ответ на вопрос для чего в политику этот конкретно человек пошёл.
Тут народ сам себе "яму рыл". Чего можно было ожидать, не понимаю, только надеяться, что хоть в будущем не будут глупостей подобных повторять...

Наконец- то. Прекрасная новость. Бабулькам наука, не стоит продаваться за печеньки.

Наконец- то. Прекрасная новость. Бабулькам наука, не стоит продаваться за печеньки. Виктория

Отвалите от бабулек. Нашли крайних. Еще неизвестно до какого маразма ваше поколение дойдет.

Предполагаю как один зам сейчас переживает. Ех-дрюг

А строители одни наверняка предвкушают доп прибыли из-за опасений

Отвалите от бабулек. Нашли крайних. Еще неизвестно до какого маразма ваше поколение дойдет.

А я как раз из поколения бабулек, но до такого маразма не дошла, чтобы халявные печеньки решили мой выбор.

Понять и простить!

А я как раз из поколения бабулек, но до такого маразма не дошла, чтобы халявные печеньки решили мой выбор. Виктория

Мне далеко до бабулек, но меня вывели вот эти стереотипы: бабульки, печеньки, пенсы. С больной головы на здоровую.

Мне далеко до бабулек, но меня вывели вот эти стереотипы: бабульки, печеньки, пенсы. С больной головы на здоровую.

А при чем тут больная или здоровая голова. Общеизвестный факт, что Эйгим перед выборами покупал голоса за печеньки. И то что у нас в городе большинство пенсионеров, которым все равно за кого голосовать, главное ХАЛЯВА, и все равно где хоть в городском транспорте, хоть дешевое угощение.

А при чем тут больная или здоровая голова. Общеизвестный факт, что Эйгим перед выборами покупал голоса за печеньки. И то что у нас в городе большинство пенсионеров, которым все равно за кого голосовать, главное ХАЛЯВА, и все равно где хоть в городском транспорте, хоть дешевое угощение. Виктория

Я например не считаю таких за людей.это крысы,которые лезут за сыром в мышеловку,у которых мозг не развит,но человек? Вот почему мы так живём.

2 сентября 2017 года Я.Лачплесис избрал мэром Даугавпилса Р.Эйгима предав ожидания всех жителей на перемены и это уже второй коррупционный скандал этой парочки. Вся эта коррупция произошла в их обоюдное время правления! Когда ответит за содеянное Лачплесис? Убийство Немцова, схемы на Теплосетях и КлинР? Или все ещё крыша крутая во власти?

Херои...

Наконец- то. Прекрасная новость. Бабулькам наука, не стоит продаваться за печеньки. Виктория

я- бабулька. сладкого не ем,в том числе и печеньки. и на выборы давно уже перестала ходить. ибо незачем. а молодежь еще в активность играет и верит в светлое будущее?

Советницу еще надо проверить. Димон

а что её проверять, не девочка уже, хотя мож побрилась.

хватит уже про бабулек, сами старые будете! а они из того поколения, что верили - всё что показывается по телевизору, правда! я считаю, что во всём виноват даутком, это там была реклама, что лачкпух и эйгим, почти боги и переживают за горожан как за родных.

Где ХОТЬ ОДНА ПОСАДКА, за все время существования этой г*вноконторы?

Наконец- то. Прекрасная новость. Бабулькам наука, не стоит продаваться за печеньки. Виктория

А Вы, конечно, за "строительного инженера" Лачука свой голос подали, при котором мега-проект над жилыми домами навис...

Обыски, блин! Чего они в доме отыскать собираются, какие улики----дневники хозяина с признательными записями, что-ли?

Написать комментарий