Финал «Музыкального банка» в Даугавпилсе обещают еще зрелищнее

На этой неделе в городской думе прошло очередное заседание рабочей группы, которая занимается вопросами организации финального шоу «Музыкального банка» в Даугавпилсе.

Это грандиозное музыкальное событие пройдет в нашем городе в Олимпийском центре 1 февраля 2020 года. 

Члены группы обсудили множество вопросов: обеспечение стояночных мест посетителям концерта у Олимпийского центра, готовность городских служб к работе во время мероприятия, оформление города во время мероприятия, обеспечение порядка и доступности общественного транспорта.

В задачах рабочей группы организовать концерт таким образом, чтобы он стал еще лучше и зрелищнее шоу, состоявшегося в феврале этого года, когда Даугавпилс впервые принимал «Музыкальный банк».

Заседание рабочей группы

Какие будут новшества

Шоу откроют даугавпилсская folk-metal группа VARANG NORD совместно с DAUGAVPILS SINFONIETTA, профессионым духовым оркестром DAUGAVA и смешанным хором "DAUGAVA". В концерте также примут участие даугавпилсская студия современного танца STOPTIME DANCE STUDIO и певица Диана Пашко, которая уже традиционно выступает в сопровождении наших музыкальных коллективов. Также организаторы планируют включить в программу и выступление местной группы фолк-металла Varang Nord из Даугавпилса, котораяодержала победу на крупнейшем в мире конкурсе металлических групп Wacken Metal Battle 2019, который состоялся летом в Германии.

Сейчас организаторы каждый месяц подводят итоги – определяют песни, которые больше всего слушают латвийцы. А 3 января начнётся голосование за лучшие латвийские песни этого года, и все горожане смогут принять участие в голосовании таким образом повлияв на программу выступлений. Так что, от нас всех зависит то, кто же выступит в Даугавпилсе 1 февраля.

Информация о шоу доступна на домашней странице Латвийского Радио www.latvijasradio.lsm.lv. Билеты на заключительное шоу и генеральную репетицию в честь 20-летнего юбилея «Музыкального Банка» доступны во всех торговых местах Biļešu Paradīze.

29.11.2019 , 11:45

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий