Стали известны 15 песен-финалистов «Музыкального банка 2023» 2

С помощью голосов слушателей и экспертов определены 15 песен, которые продолжат борьбу за звание самой ценной поп- и рок-песни 2023 года в опросе Латвийского Радио 2 «Музыкальный банк 2023», сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

В этом году впервые в истории шоу победитель среди 15 финальных песен будет определен исключительно голосами слушателей и зрителей во время прямой трансляции церемонии закрытия 27 января в 21:00 в прямом эфире Латвийского радио 2 и LTV1, а также на портале общественных СМИ - LSM.lv из Даугавпилсского Олимпийского центра.

Вести финальное шоу «Музыкального банка» доверено талантливому музыканту и продюсеру Хельвию Финкису, более известному под сценическим псевдонимом Финкис.

В итоге за самую ценную песню «Музыкального банка 2023» в финале будут бороться следующие 15 песен (перечислены в алфавитном порядке):

BAĻĻĪTE – Citi Zēni, Labvēlīgais Tips

CIK TĀLU VĒL? – Chris Noah

DZĪPAROS – Antra Stafecka, Ivo Grīsniņš Grīslis

ES GAIDU ZIEMU – Triānas Parks

ILGOŠANĀS ZVANI – Astro’n’out

KARALIENES VALSIS (DAME LA MANO) – Prāta Vētra

LAUZTO ŠĶĒPU KARAĻVALSTS – Dons

ĻAUJ MAN – Kautkaili

MĒS TURPINĀMIES – Sudden Lights

PĒRKONS PĀRIES – Aija Andrejeva

PLĒSĪGI – RAUM

RAĶEŠU ZINĀTNE – Fiņķis, Patrisha

SPĒLĒ SAVĀ BURVJU FLAUTĀ – Intars Busulis

ŠAĻTI – Bez PVN, Diona

VĒLOS DZĪVOT – ArtifexLV, Karīna Tropa, Atis Zviedris

 «Из песен «Музыкального банка» этого сезона выкристаллизовались 15 лучших по мнению зрителей и жюри. Спасибо всем музыкантам, которые в этом сезоне доверили свои песни Латвийскому радио 2 – без вас «Музыкальный банк» был бы невозможен. Также как без слушателей. Именно поэтому в этом году впервые за более чем 20-летнюю историю «Музыкального Банка» мы идем «ва-банк», а определение победителя остается только за слушателями и зрителями во время церемония закрытия. Я считаю, что это принесет еще больше азарта как самим музыкантам, так и слушателям шоу. Однако это будут не единственные сюрпризы – мы, как всегда, позаботились и о любимых гостях публики и вместе с 15 финалистами выступит группа Tranzīts, которая в этом году отметит свое 30-летие, а также на сцену финального шоу выйдут молодая и талантливая певица Эмилия Берзиня и многие другие музыканты», - поделился директор Латвийского радио 2 Каспарс Мауриньш.

В этом году все финалисты «Музыкального банка» также получат специально разработанные памятные награды. Как и в предыдущие годы, художником премии является Арманд Екабсонс, который создал ее согласно концепции финального шоу этого года – «ва-банк». В стилистике награды прочитываются радиоволны, сценический микрофон, а также золотой слиток, хранящийся в банке.

17 января , 09:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

А где Лобода с хором мальчиков?

Муусу Мушукакса звайгзнес

Написать комментарий