Спортивное Рождество в Даугавпилсе: зимние развлечения на площади (видео) 1

Снежная погода по-прежнему не приходит, однако, это не мешает даугавпилчанам наслаждаться зимними радостями. В конце прошлой недели несколько сотен жителей и гостей города посетили площадь Виенибас, чтобы от души развлечься в ожидании спортивного Рождества.

Главная городская елочка, рядом с которой не иссякает череда желающих сфотографироваться, в этом году красуется убранством цветов олимпийских наград.  Спортивный образ жизни примерили на себя и озорные обитатели площади. Снеговики и гномы разделились на две команды: одни показывают добрый пример, занимаясь различными видами спорта, другие же стали активными болельщиками. Домик гномов превратился в очень необычную спортбазу, а на открытом катке, установка которого на площади Виенибас уже стала доброй традицией, собрались любители покататься на коньках как из Даугавпилса, так и из далеких и близких окрестностей.

После развлечений на свежем морозном воздухе, здесь же можно подкрепиться и согреться, наслаждаясь угощением местных кулинаров. Выпить стаканчик горячего чая можно у столика с прекрасным видом на переливающиеся огнями гирлянды центральной площади.

В этом году новые украшения появились во многих местах города. Художники уделили особое внимание тому, чтобы Рождественский свет озарил парки и скверы. Праздничное убранство нашего города, которое год от года становится всё разнообразнее, оценили по достоинству не только местные жители, но и иностранцы, для многих из которых Даугавпилс уже стал излюбленным местом Рождественской поездки.

Создание праздничной атмосферы в городе – результат совместной работы не только служб самоуправления, но и каждого творческого жителя Даугавпилса и разных организаций. Поэтому каждый приглашается создать в нашем городе настоящую зимнюю сказку и до 23 декабря (16:00) подать заявки на участие в конкурсе Рождественского оформления.

Заявки можно подавать, заполнив бланк и подав его в Информационное бюро Думы по адресу ул. Кр. Валдемара, 1, или в Департамент городского планирования и строительства по ул.Ригас, 28, а также электронно ppdep@daugavpils.lv.

В конкурсе могут принимать участие учреждения образования, предприниматели, общества капитала и другие институции.

Оценка будет проходить со 2 по 13 января 2020 года. Председатель конкурсной комиссии – заместитель председателя Думы Игорь Прелатов. Общий премиальный фонд конкурса составляет 2 000 евро. Результаты будут объявлены 23 января в 15.00 в Даугавпилсской городской думе.

Бланк заявки

Положение конкурса

Информация о порядке подачи заявок, а также полная программа праздничных мероприятий доступна на домашней странице самоуправления www.daugavpils.lv.


Написать комментарий

Всё хорошо с украшениями, конечно. Но, хотелось бы узнать, до каких пор мы будем "морозить" улицу на катке. Неужели, не жалко электроэнергии и денег на неё?.. Или ничего, потом кредит можно взять... Руководства города ведёт себя, как игрок, игральное заведение - ломбард... Вот бы, они бы своим, личным, бюджетом так распоряжались...