Липовые закупки в ПЖКХ: И. Яковлева пресекла первую «схему» А. Ильина 135

Исполняющая обязанности исполнительного директора муниципального предприятия SIA Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ), ранее ревизор отдела ревизии и аудита Илона Яковлева, не согласовала проводимою предприятием сомнительную закупку на услугу по мойке автомашин.

Как оказалось, руководитель Централизованного отдела по закупкам ПЖКХ Александр Ильин инициировал проведение закупки на автомойку транспорта предприятия и утвердил ее результаты на общую сумму 9600 евро. Руководитель ПЖКХ Сергей Фридман (Латгальская партия) также согласовал ее результаты и распорядился заключить с компанией договор.

И. Яковлева отказалась согласовывать договор с "компанией-победителем", указав, что цены на предлагаемые услуги вдвое превышают среднюю стоимость подобных услуг в Даугавпилсе, у фирмы SIA Felicitas Z долги по налогам, а также на то, что у ПЖКХ в наличии собственные мощности для мойки автомашин и приобретать данную услугу «на стороне» - нецелесообразно.

Более того, оказалось, что указанные фирмой цены в финансовом предложении для ПЖКХ в 2-3 раза дороже, чем цены, которые данная фирма предлагает клиентам на месте, в официально утвержденном перечне стоимости предлагаемых услуг (см. таблицы).

Также оказалось, что финансовые предложения остальных двух претендентов -SIA LP Group и SIA Tehnometal - более чем сомнительные.

Предложение LP Group практически аналогично предложению «победителя» в конкурсе по закупке Felicitas Z и содержит даже те же грамматические ошибки. При этом цена, указанная для ПЖКХ аналогично в разы отличается от предлагаемой цены на самой автомойке.

Тем временем фирма Technometal, как выяснили журналисты портала Gorod.lv, самостоятельно услугу мойки машин не предоставляет, однако в заявленной ПЖКХ закупке «поучаствовали» и тем самым, организовав наличие «трех претендентов» в конкурсе, обеспечили формальное выполнение требований закона и позволили А. Ильину признать закупку состоявшейся.

Напомним, что назначение А. Ильина руководителем Централизованного отдела по закупкам ПЖКХ вызвало неоднозначную реакцию у жителей города. Как оказалось, фирма MĀJAS PALĪGS, руководимая А. Ильиным, ранее нанесла материальный ущерб и существенный вред государственным интересам Республики Беларусь, не рассчитавшись за поставленный товар на сумму порядка 285 тысяч евро.

Также стоит отметить, что работу муниципального предприятия ПЖКХ курирует Латгальская партия.

03.02.2020 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 115 комм.

Почитайте лепет на гранях

Фридман уважаемый наведите порядок в вашем предприятии

раньше можно было такие закупы проводить на сумму до трех тысяч.,теперь до десяти .....у каждого есть море знакомых и закадычных друзей фирмачей даже с несколькими фирмами ...предлагаешь им распил ныне этих десяти тысяч с желаемыми 5-20%, и барыга как заинтересованное лицо подключает свои возможности и друзей и выдает на гора 3.4,5,да хоть десять предложений ..одно дороже другого ,и взяв себе 25-40 % при откате закупщику 5-20% ,не без участия руководителя даеться добро на закуп товара или услуги на 30-60 % дороже средней цены на этот товар или услугу ...ну а с мойкой машин тут накручено по максимуму .. а интересно -про Бениньшем купленные пилы -назовите модели и цены по которым они куплены ,приоптовой покупке цена понижаеться до 50%. давай нетемнить ...жулики они там .

Обидно за ЖКХ

Срочно надо пригласить ревизионную комиссию и поднять все закупы с августа 2019 года ,надо уточнить реальное наличие всех претендентов и сферу их деятельности ,сверить печати и подписи .работа крапотливая но результат гарантирован..хотелось бы знать по каким ценам и каких марок куплены бензопилы .и у кого куплены ..Дедель в свое время 40тримеров купила и через год их в мешках из сервиса привезли и списали.

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Ильиным. Кроме старух, за столом сидели Сергуня Фридман, Игорек Бениньшлл и половина штата журналистов Дауткома. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения, зато все были командой латгальской партии. Они жили в доме на старушечьих правах, у них тоже были казенные постели с одеялами, на которых было написано «Ноги», облачены они были, как и старухи, в мышиный туальденор, но благодаря молодости и силе они питались лучше воспитанниц. Они крали в доме все, что не успевал украсть Ильин. Сергуня Фридман мог слопать в один присест 5 фунтов тюльки, что он однажды и сделал, оставив весь дом без обеда. Обед продолжался. Старушки загомонили: — Сейчас нажрутся, станут песни орать! — А Беня сегодня утром стул из красного уголка продал. С черного хода вынес перекупщику. — Посмотрите, пьяный сегодня придет... Один из Дауткомовских по-гурмански крутил головой и, снимая с усов капустные водоросли, с трудом говорил: — Такую капусту грешно есть помимо водки. — Новая партия старушек? — спросил Остап. — Это сироты, — ответил Сашок, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком. — Дети Поволжья? Сашок замялся. — Тяжелое наследье царского режима? Сашенька развел руками, мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие. — Совместное воспитание обоих полов по комплексному методу? От оно как

А гробовых дел мастер Кпелюшников пил горькую...

Если контролёр честная,порядочная и не подкупная,то ей одной с этими хапугами не справится,нужны принципиальные помощники,чтобы собрать и обобщить всю достоверную и не опровержимую информацию и по месту закупа и услуг,сколько можно грабить народ,а потом гордиться,что я умею жить.

С такой грамматикой госпоже Яковлевой дворником работать! Позор! Педагог

тамака мачеха Панкухи уже застолбила ,так что Илона пусть продолжает и будут многие случаи коррупции выявлены !

Тройца из ПЖКХ отправилась в польшу на выставку . Опять же за счет жильцов. ООО

+viena dāma.

С такой грамматикой госпоже Яковлевой дворником работать! Позор! Педагог

Корявки илина, такие же без грамотные, несмущають? '

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3DxS_7kTDPuXM&ved=2ahUKEwisxKXRnrbnAhUMtosKHeUKC1YQFjAAegQIARAB&usg=AOvVaw2CtUanLpBeBnB4uFaM2FS5

А как ренатка в постели.? Беня

Beņja-tu varbūt esi IDIOTS?

А как ренатка в постели.? Беня

Beņja-tu varbūt esi IDIOTS?

Беня езжай в Одессу, там прокатит.

Ну а Брок перекачивает степенидиальный фонд в бюджет музшколы, заставляя как можно больше учеников участвовать в своих конкурсах и заставляя их платить личные деньги за участие в школьных(!!!) конкурсах в бюджет школы, а потом выплачивая им компенсацию из степендиального фонда. хехе

Зато сам-царь и приближенные к его величеству ж-лизы катаются каждый месяц неделями по загрницам.

Андрей да разберитесь вы наконец с Пжкх по поводу мойки, она уже есть и функционирует с времен Гурина и по всем нормам и правилам с маслоотделителями и маслоуловителями, что не так, зачем тратить деньги жильцов на бредовые господина журналиста Ильина, или у него свой интерес с фирмами.

С какой то целью сокращают штат водителей., и закупают еще автомашины.( у кого закупают)?

Фридман уважаемый наведите порядок в вашем предприятии артыбай-жил-дор-юд

Он уже навел порядок, и в дауткоме и газете миллион, И еще кое где. ...

Ничего не понимаю, так а почему раньше мойкой не занялись, мойка есть и функционирует, так проведите обслуживание бензомаслоуловителей, почистите резервуар, кто мешает, когда дело получило огласку так зашевелились kungi. образование этого журналиста Ильина и обчественного деятеля Бениньша, вот уж точно блатники...... Опровергните его беларуское дело если он не виновен или как????

Написать комментарий