Ринкевич: необходимо бороться с дискриминацией ЛГБТ в мире 71

За последние несколько лет в вопросе с правами сексуальных меньшинств в мире наблюдается позитивная тенденция, но в ряде стран сообщество ЛГБТ по-прежнему не может в полной мере пользоваться правами и свободой человека, об этом, выступая на проходящей в Мюнхене в рамках конференции по безопасности дискуссии о декриминализации ЛГБТ, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич (Новое единство).

Министр отметил, что в наши дни существует более 60 стран, в которых действуют законы, согласно которым однополые отношения считаются уголовно наказуемой деятельностью. В этом контексте глава МИД высоко оценил инициированную США дискуссию о декриминализации ЛГБТ, которая подняла вопрос о проблемах сексуальных меньшинств в отдельных странах, сообщает агентство LETA.

«Особенно беспокоит, что в некоторых странах недавно были предприняты шаги по введению новых или даже более жестких санкций против ЛГБТ в отношении однополых отношений. Одним из негативных примеров преследования и пыток ЛГБТ является продолжающаяся ситуация в Чечне. Латвия будет и впредь уделять внимание этому вопросу в международных организациях», - заявил министр.

Министр также выразил уверенность, что необходимо использовать все имеющиеся в распоряжении международного сообщества дипломатические инструменты и двусторонний диалог, чтобы укрепить гражданское общество и движение по защите прав людей в странах, в которых эти ограничения действуют, а также, чтобы искоренить дискриминацию любого вида.

16.02.2020 , 12:35

Gorod.lv

Фото: Evija Trifanova/LETA


Написать комментарий
Показать предыдущие 51 комм.
вопрос для латышей? Почему у министра польская фамилия?> zeka

У него не польская, а белорусская фамилия

Ринкевич болен? Из страны и так молодёжь валит косяками, смертность выше рождаемости, так он ещё и нежно голубо-розовых защищает. Аллё, мужик, кто таких как ты кормить и содержать будет? Дряхлые педры и розиты?

Я к любому сексу халоднокровен и не вижу в ни чего интересного.Правда от этого многие мужики и женщины смотрят на меня косо. Как то так

Всё с тобой ясно, волосатые ладошки. ))))

Когда мир начнет бороться с Ринкевичем?

Бей своих, чтоб чужие боялись.
Зачем Чечня, есть Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива, живущие по законам шариата.
Надо с них начинать, население больше, значит и проблем ЛГБТ там больше.
Упс о чём это я, Саудовская Аравия союзник же США в регионе, союзник светоча демократии наш союзник, не так ли?
И права ЛГБТ уходят сразу в небытие перед таким аргументом.
Что будем с этим делать, господа переживатели за чужую свободу, 1.5 млн население Чечни или 33 млн населения Саудовской Аравии.
Вот и выходит, борьба за права ЛГБТ, какая-то странная, ничего не имеющего общего с борьбой за права и используется для давления на неугодных.

Широкое распространение онкологических заболеваний - наша коллективная ответственность за постыдное общественное устройство. 333

Широкое распространение онкологических заболеваний было и в советское время, но в то время, по утверждению руководящей партии, в стране секса не было, тем более нетрадиционного. Уймите свою злобу. Они тоже люди и не заслуживают осуждения.

Широкое распространение онкологических заболеваний было и в советское время, но в то время, по утверждению руководящей партии, в стране секса не было, тем более нетрадиционного. Уймите свою злобу. Они тоже люди и не заслуживают осуждения. Гертруда

Да в СССР секса не было. Была - любовь.
Уважение к старшим.
Образование, культура, патриотизм.
Нормальные человеческие отношения. Нормальное здоровое общество.
Вам уже этого не понять. Сочувствую.

Да в СССР секса не было. Была - любовь. Уважение к старшим. Образование, культура, патриотизм. Нормальные человеческие отношения. Нормальное здоровое общество. Вам уже этого не понять. Сочувствую. родина

Сейчас достаточно посмотреть на среднестатических бабок, всю жизнь проживших в СССР, где их уважение ко всем?
Ваша ностальгия сравнима с неудавшимися отношениями, когда пара со временем скучает друг по другу, забывая всё плохое.

Когда мир начнет бороться с Ринкевичем? Юрий

Когда задумаются о будущем о ДЕТЯХ и что их ожидает в дальнейшем 🎈🎈🎈

Нормально отношусь к ЛГБТ. Пусть каждый живет как хочет, лишь бы к другим не лезли со своим уставом и принципами. А злоба никого не красит.

Просто не надо обращать внимание на придурков.

К цивилизованности. Раньше ещё ведьм сжигали и учёных за их суждения о нашем мире. ЦГБшник

О каком вашем мире? Тогда о пидерах даже не подозревали.Ведь это было во все века величайшим грехом.

О каком вашем мире? Тогда о пидерах даже не подозревали.Ведь это было во все века величайшим грехом. !!!

Здрасти. О гомосексуальности знали ещё в античном и древнем Риме. И судя по здешним комментариям, в то время жили куда более адекватные люди, т.к. гомосексуализм в Риме не был так осуждаем.

Дырявый, ехай на х.й З/К

Еще разок: каждый сам решает, как жить, а не разные там анонимные командиры.

Необходимо бороться с уменьшением численности населения Латвии

Трудоспособное население сокращается с каждым годом

Здрасти. О гомосексуальности знали ещё в античном и древнем Риме. И судя по здешним комментариям, в то время жили куда более адекватные люди, т.к. гомосексуализм в Риме не был так осуждаем. ЦГБшник

Вы видимо имеете в виду знаменитого Калигулу насаждавшего свальный грех?

Всегда будет 10% гомосексуалистов в нашем мире, так решила природа Цгбшник

Свои фантазии оставьте при себе и СКАЗКИ рассказывайте своим приверженцам. Гомосексуалистов в мире около 2,5 %.
И только по ОПРОСАМ учащихся американских школ (новое поколение, выросшее на пропаганде гей-культуры) больше 10% относят себя к сообществу ЛГБТ. Надеюсь вам не надо объяснять, что ЛГБТ это не только геи? И что американские школьницы, пробовавшие отношения с девушками - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО лесбиянки. И что школьники, любящие надевать женские платья - не обязательно 100%-ные геи...
Так что про 10% - не фантазируйте. Не рождается столько людей с отклонениями в развитии мозга. Почитайте Дика Свааба. Его работы по изучению мозга. Хотя. Достаточно выдернуть из контекста его труда фразу "наличие гомосексуальности заложено в человеке ещё до его рождения" - и вуаля, готов лозунг всех гомосексуалов о предопределённости рождения. А то, что он до этого утверждал, что аномалия развития мозга проходит ещё внутриутробно (т.е. до рождения) - почему-то умолчивается гомосексуалами. "Исследование шведских ученых указывает на то, что геи по устройству мозга похожи на гетеросексуальных женщин, а лесбиянки - на гетеросексуальных мужчин, передает Би-би-си."... и дальше следует вывод: "Подробности опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. По мнению британского эксперта Кази Рахмана, результаты исследования шведских ученых говорят о том, что гомосексуальность является врожденной." Кто бы спорил? Отклонения в мозгу врождённые. Но это не показатель, что все рождённые с такими отклонениями станут гомосексуалами. Хотя последним достаточно лозунга, что так захотела природа...

Гомосексуализм не болезнь... Цгбшник

"В результате проведённых в 1954 году изучений Комитет установил, что «гомосексуальность не может на основании закона считаться болезнью, так как во многих случаях она является единственным симптомом и соответствует полному психическому здоровью во всех других отношениях»
НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНА... Вот и весь довод, почему гомосексуализм вычеркнули из списка болезней. Потому что "во многих случаях она является единственным симптомом"...А в некоторых случаях? Не единственным? Ну всё равно..Не болезнь...Закон для этого и создаётся...в "демократических" странах. А если в какой-то стране закон другой - то это страна признаётся не демократической...Даже, если подавляющее большинство этого самого деймоса(народа) одобряют свой закон. Вот не демократия у них, раз не одобряют гомосексуализм и не закрепляют права ЛГБТ законом...
Однобокая логика какая-то получается ...Ну не будут лечить гомиков да и ладно. Чего они требуют себе каких-то преференций постоянно???

Широкое распространение онкологических заболеваний было и в советское время, но в то время, по утверждению руководящей партии, в стране секса не было, тем более нетрадиционного. Уймите свою злобу. Они тоже люди и не заслуживают осуждения. Гертруда

Ещё одна сказочница?
В 1986 году телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью организовали один из первых советско-американских телемостов, который режиссировал Владимир Мукусев. В ходе общения американская участница телемоста задала вопрос:
« …У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама? »
Советская участница Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила:
« Ну, секса у нас… (смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого! У нас есть любовь. »
Окончание фразы заглушили смех и аплодисменты. После того, как аудитория отсмеялась, одна из советских участниц уточнила:
« Секс у нас есть, у нас нет рекламы! »
В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет».

Где здесь "по утверждению руководящей партии, в стране секса не было, тем более нетрадиционного" ? Т.е. статьи о мужеложстве ст.121 УК РСФСР или педерастии - УК Латвийской ССР (ст. 124) были, а такого секса ПО ВАШЕМУ утверждению, а не "руководящей партии" - небыло?
Вы сказки можете рассказывать недалёкой молодёжи, возможно они вам поверят. Тем, кто сам был свидетелем телемоста и тех времён, про которые вы сказки рассказываете - смеяться только будут над вашим постом)

Написать комментарий