Чрезвычайная ситуация в Латвии продлена до 9 июня, жители могут собираться до 25 человек (дополнено) 125

Чрезвычайная ситуация в Латвии из-за пандемии COVID-19 продлевается на месяц, до 9 июня. Такое решение было принято сегодня Кабинетом министров.

После 12 мая будут разрешены собрания не более 25 человек одновременно, все они должны соблюдать дистанцию два метра. В общественном транспорте введут обязательное ношение масок.

Помимо прочего, будут открыты детские сады для детей в возрасте от пяти до шести лет. По данным агентства LETA, торговые центры смогут работать в выходные и праздничные дни.

Министерство культуры сообщает, что правительство разрешило после 12 мая проводить небольшие общественные мероприятия - до 25 человек. Длительность мероприятия не может превышать три часа, а участники должны соблюдать дистанцию два метра. Организаторы должны обеспечить наличие средств дезинфекции.

После 12 мая постепенно начнут работать музеи, библиотеки и частные культурные пространства, например, кинотеатры и концертные залы. Все они смогут возобновить работу только после того, как введут санитарный протокол. Будет разрешено организовывать культурные мероприятия, в которых можно участвовать, не выходя из автомобиля.

Торговые центры смогут работать в выходные и праздники, соблюдая прежние меры предосторожности и призывая клиентов дистанцироваться. В Министерстве экономики сообщили, что ограничение на работу по выходным будет снято 12 мая.


Написать комментарий
Показать предыдущие 105 комм.

Вирус показал, как много в нашей стране бессмертных идиотов...

Где наша свобода и не за висимость? Мы даже медицинские услуги получить не можем, как пожилым людям жить?☹️ Мария

К врачам можно ходить, в поликлинику, соблюдая меры предосторожности, т е. маска и т.д. и т.п.

Это кара гансам за 16 марта.

Маски шоу начинаются. :)
Закупили по завышенной цене , а теперь народу впаривать будут .

Дымоуловители, маски-намордники, среди латышей альтруистов нет, любая возможность нажить денег используется, от марлевой повязки эффект нулевой, как и от дымоуловителей, так как дома горят вместе с приборами, но формально сверхчеловеки проявляют заботу о населении, эту политическую шоблу, которая "сплотила" общество на "смертельном насморке" выбирали именно латыши, дурачить людей основная работа борцов не с инфекциями, а только за шкурный интерес. Нас ждёт нескончаемое нахваливание, всяческие присуждения степеней и должностей и премий, затем будут красочно распинаться в стиле "как это было" , :) , латышский пипл, вымирая в нищете, одобрительно сжуёт эту голимую хрень. Ivan

Вас ждёт латвийская пенсия или соцпособие и никакая другая.Товарищ ! Прояви мужество! Брось им в лицо эту гнусь и провели остаток дней в психбольнице! Воздух, отзывчивые нелатышские люди, не притязательный харч и форма , напоминающая о службе на флоте.Что может быть лучше для интернет- карбонария!

А что с врачами? Физиотерапией?

а как ты докажешь, что здорова? каждый день, перед выходом на улицу, будешь анализ сдавать*

Вы это серьёзно? А почему до сих пор маска была не обязательна? И при этом я каждый день анализ не сдавала! И вообще эти маски ни от чего не спасают. Если только от пыли.

Ок а кто за май и июнь платить будет, по 40 евросов за сады, кто не ходит..эт вы кинули за март и апрель господа.. и думаете всё в расчёте.. теперь давайте за май и июнь раз продлили.

Главное никаких движений по борьбе с вирусом нет . Нет дезинфекции улиц ,дворов, магазинов , подъездов Только о доме в Улброке разговоры . Ну да маски надо же реализовать . До сих пор что-то не заметно было ,что маски одели все

кто тебя убеждал? тебя просили не раскупать все маски из аптек, а врачи как ходили в масках, так и ходят. И те маски, что закупили, в продажу не пойдут.

В аптеку не пойдут маски?!? Вы сами в это верите? 😀

К врачам можно ходить, в поликлинику, соблюдая меры предосторожности, т е. маска и т.д. и т.п.

Маску на рожу? Мешок на голову? В колхозной поликлинике лучше сразу жгут на шею без записки.

Теперь можно китайские маски впарить, И заработать на этом. На одного миллионера в Латвии станет больше. Развели наш народ, и латышей, и русских.

Бабушкам молодость продлили,тоже работают. Ирена

Молодец Ирена! 😁

А что с врачами? Физиотерапией? В шоке

К семейному и к хирургу попала без проблем,недели две назад.Но хирург сказал: Вашему артриту хорошо бы физиотерапию,но никто Вам ее сейчас конечно же не сделает.

Ну, не носи, ходи пешком. Ноют и ноют. Петух вас, в виде этого вируса, в жопу не клюнул. Вот и выделываетесь. В странах, где мрут,не так весело. В странах, как Россия, например долго так же протестовали(как это маски,как это дома сиди, как надоело), а как пошла волна заболеваний, так хвосты и прижали, потому что болезнь страшная.

Вы это серьёзно? А почему до сих пор маска была не обязательна? И при этом я каждый день анализ не сдавала! И вообще эти маски ни от чего не спасают. Если только от пыли. Катрин

Маски были прибраны. А теперь ясно, что с таким количеством жителей карантин скоро закончится и надо их срочно впендюрить в 10 раз дороже.

Ето латвия решила проста абмануть людей а вируса некогова небило ето все вранё в жопу етих депутатов сейму и президента

Вирус показал, как много в нашей стране бессмертных идиотов... Аса

вирус показал, что не разбираясь в ситуации, не зная вообще что-то об этом вирусе, и существует ли он, как люди готовы своими же руками, без помощи политиков, сожрать того, кто рядом, если он хоть чихнул, и не важно, русский, латыш или другой национальности, просто люди готовы уничтожать других, стуча на них, жалуясь и т. д., а если дать ещё и оружие в руки, то думаю и стрелялись бы в магазинах... а так просто ответьте себе на вопрос, почему люди со столь смертельным заболеванием сидят дома, а не изолированы принудительно государством? государство могло арендовать несколько гостиниц и под охраной армии принудительно изолировать эту тысячу людей до их выздоровления, и поверьте, это понесло бы убытки в 1-2 миллиона максимум, но не миллиардов как сейчас, поэтому зомбистадо во всей красе и готово ко всему, хоть собственноручно сжигать города, если государство решит сделать вброс в СМИ о том, что за сутки заболело 100 человек, которых никто не видел и проверить это не может

Ну, не носи, ходи пешком. Ноют и ноют. Петух вас, в виде этого вируса, в жопу не клюнул. Вот и выделываетесь. В странах, где мрут,не так весело. В странах, как Россия, например долго так же протестовали(как это маски,как это дома сиди, как надоело), а как пошла волна заболеваний, так хвосты и прижали, потому что болезнь страшная. Маски они носить не будут ..пфф

не буду носить, в ней можно задохнуться, астматикам вообще не завидую, буду как и раньше гонять на своей машине

К семейному и к хирургу попала без проблем,недели две назад.Но хирург сказал: Вашему артриту хорошо бы физиотерапию,но никто Вам ее сейчас конечно же не сделает. Джанго

А у меня и аллерголога, и дерматолога отменили...дерматолог- 11.05...

Написать комментарий