На предприятии под Ригой выдавали зарплату “в конвертах”: СГД начала уголовный процесс 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Начат уголовный процесс о выплате зарплат “в конвертах” на одном из предприятий по обработке стекла, которое расположено в окрестностях Риги, сообщила в эфире телеканала TV3 гендиректор Службы государственных доходов (СГД) Иева Яунземе.

Определив примерную дату выплаты зарплат “в конвертах”, СГД в прошедшую пятницу провела проверку на предприятии и обнаружила более 18 000 евро наличными, которые были подготовлены для неофициальных выплат работникам.

“Разумеется, люди ушли домой без зарплат “в конвертах””, – сказала Яунземе.

Гендиректор СГД сообщила, что налоговая служба составила список предприятий, на которых существует риск выплаты зарплат “в конвертах”.

“У нас уже составлен список. Сейчас мы работаем по нему, реально приходим и изымаем деньги, потому что работа по убеждению, которую мы до сих пор вели, разъясняя, что предприятия должны скорректировать в своем поведении, не дала результата”, – сказала Яунземе, признав, что это дорогая и крайняя мера.

В СГД сообщили, что управление налогово-таможенной полиции провело семь обысков в помещениях предприятия, по месту жительства ряд лиц и в автомобилях. Во время обысков обнаружены наличные деньги на сумму более 18 000 евро, 513 патронов, а также другие предметы.

“В ходе первоначального досудебного расследования установлено, что с 2019 года по нынешний момент предприятие в бухгалтерских регистрах не указывало зарплаты и выплачивало неучтенные зарплаты наличными примерно 30 работникам”, – сообщили в СГД.

Процесс начат по статье 217.1 Уголовного закона. Три человека признаны подозреваемыми, к ним применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

В интересах следствия более подробная информация пока не предоставляется.


Написать комментарий

нажаловались, теперь фирма закроется, вообще дебилы без работы будут! знал одну не плохую фирму у нас в городе, то же жаловались, теперь фирмы нет, работу потеряли и жалобщики и нормальные люди!

нажаловались, теперь фирма закроется, вообще дебилы без работы будут! знал одну не плохую фирму у нас в городе, то же жаловались, теперь фирмы нет, работу потеряли и жалобщики и нормальные люди! ну и

Да в Риге еще хуже чем в Даугавпилсе, до пандемии хохлов работало без договоров на любом заводе, а нажаловались наверно не просто так , кинуть наверно хотели, 10 промолчат, а один нормальный найдется. Просто предприниматели тоже обнаглели, людей за рабов держат.

Просто кого то, жадность подвела.

нажаловались, теперь фирма закроется, вообще дебилы без работы будут! знал одну не плохую фирму у нас в городе, то же жаловались, теперь фирмы нет, работу потеряли и жалобщики и нормальные люди! ну и

Saproti,ka ar algu aploksnē tu apzodz pats sevi - nedod Dievs,slimības lapa,trauma vai bezdarbs - tu pabalstā neko nesaņemsi,būs mazāk par minimālo,mazliet pāri 200 eiro dabūsi,un tad tu bļausi ka valdība slikta jo mazs pabalsts,Tā ka padomā...

Согласен что налоги платить принято. Но как только узнаешь очередную информацию о проматывании и воровстве казенных денег латышскими политиками и депутатами то рука автоматически складывается в жирную фигу.

Saproti,ka ar algu aploksnē tu apzodz pats sevi - nedod Dievs,slimības lapa,trauma vai bezdarbs - tu pabalstā neko nesaņemsi,būs mazāk par minimālo,mazliet pāri 200 eiro dabūsi,un tad tu bļausi ka valdība slikta jo mazs pabalsts,Tā ka padomā... REX

ты ещё про пенсии напиши - что будут маленькие!
люди считали, даже при нормальной зарплате пенсии ожидаются никакие! тьфу!!!

Написать комментарий