Школьникам разрешили не надевать маски на экзаменах. При нескольких условиях 4

Если соблюдаются условия по количеству учащихся и дистанция 2 метра, все присутствующие на экзаменах смогут не надевать маски в том случае, если в помещении, где проходит экзамен, нет лиц с повышенным риском заболевания COVID-19.

Такие условия предусмотрены в детальных рекомендациях по соблюдению гигиены и дистанцирования на очных консультациях и экзаменах в школах, сообщил агентству ЛЕТА в Министерстве образования и науки.

В консультациях и экзаменах не могут принимать участие лица, находящиеся на самоизоляции, домашнем карантине или в строгой изоляции. Учащимся, которые заболели COVID-19 или являются контактными лицами заболевшего, будет предоставлена возможность сдать экзамены позже.

Дистанция 2 метра между участниками экзаменов и консультаций должна быть обеспечена на всех этапах экзамена. В помещении не могут находиться более 25 человек, если экзамен проходит в спортивном или актовом зале – более 40 человек. Время проведения экзамена не может превышать три часа. В учебных заведениях должны быть обеспечены средства для дезинфекции рук.

В Латвии в этом году отменены экзамены для выпускников 9-х классов, а в 12-х классах экзамены будут проводиться со 2 июня.

Как сообщалось, сами жители ранее возмущались сдачей экзаменов выпускниками школ в масках.

“Если бы мне пришлось сдавать экзамен в маске и в перчатках в жару и в духоте, наблюдатели могли бы носить мою маску и перчатки сами. Хорошо, что у меня давно экзамены позади. Нельзя засадить в четырех стенах целую кучу людей, завязать рот и нос и надеяться на хороший результат”, – пишет Карлис.


Написать комментарий

А как насчет учителей? Им все- равно в маске быть?

Koгда же этот маразм закончится?!!!!

Надеюсь мы действительно не будем сдавать экзамены в масках. Консультации сейчас длятся час, сидим в масках. Это нереально писать ( и хорошо написать) экзамен, сидя в маске 3 часа. Дышать очень сложно и маска мешает сконцентрироваться.

Если все это только рекомендации почему дети не ходили в школы и кафе с центрами не работали и зачем вообще маски в автобусах))))))))))))))))))))))))))

Написать комментарий