У врача Детской клинической больницы выявлен коронавирус

У врача Отделения неотложной медицины и наблюдения (NMPON) Детской клинической университетской больницы (BKUS) подтверждено наличие Covid-19, сообщила LETA представитель больницы Уна Греневица.

Как сообщает портал Press.lv, известно, что последний раз врач контактировал в отделении BKUS NMPON 26 июня. Более 40 сотрудников детской больницы и 22 пациента были выявлены среди возможных контактов.

Ни у одного сотрудника больницы, который был определен как контактное лицо, в настоящее время нет симптомов. Контактам будет предложено придерживаться самоизоляции в течение 14 дней.

Отделение детской больницы NMPO продолжает работать круглосуточно, как и раньше, оказывая неотложную помощь детям.

В настоящее время оперативная работа ведется в соответствии с процедурами, установленными Центром профилактики и контроля заболеваний (SPKC) в тесном сотрудничестве со Службой инфекционного контроля BKUS и руководством NMPON, с целью выявления возможных контактных лиц.

С контактными лицами - пациентами и их родителями - связывается эпидемиолог SPKC.

Уже сообщалось, что Covid-19 был ранее диагностирован у пациента в детской больнице. Заражение новым коронавирусом было также ранее обнаружено у сотрудника больницы.


Написать комментарий