Пока ловили Covid-19, в Латвии расцвел сальмонеллез 4

Медики сообщили, что за последние сутки не госпитализирован ни один пациент с Covid-19. В настоящее время в больницах лечатся два человека с заболеванием средней тяжести. Этот факт не может не радовать, так как он означает, что латвийские врачи теперь могут спокойно лечить другие болезни, которые никуда не делись и продолжают донимать население страны.

Так, ЦПКЗ предупреждает о летнем росте заболеваемости кишечными инфекциями

  • сальмонеллез 
  • кампилобактериоз 
  • пищевые токсические инфекции

Эти болезни расцветают там, где готовится еда в неподходящих условиях на свежем воздухе, где неправильно хранят продукты и не соблюдают личную гигиену.

Заражение сальмонеллезом происходит в случае недостаточной термической обработки продуктов животного происхождения. Дети могут заразиться, играя с домашними животными - птицами, черепахами, крысами.

Симптомами сальмонеллеза являются озноб, тошнота, рвота, боли в животе, головная боль, понос. При тяжелой форме заболевания происходит обезвоживание организма.

С января по июнь 2020 года в Латвии было 104 случая сальмонеллеза, в 2019 году за тот же период - 200.


Написать комментарий

Как расцвёл так и завянет.

Инфекционная зараза одолела страну, латыши шарятся по помойкам распространяя опасные болезни, а городской транспорт, например, в Риге латыши-бомжи используют как свой личный, штрафовать бесполезно, денег не имеют, по сути, кроме бомжей редкие пассажиры, а оплачивают поездки единицы.

Ivan-дурак никак не угомонится со своим бредом!
Странно, что админ не удаляет подобные комментарии в которых звучат оскорбления целого народа.

Бомжи в мусорниках копаются каждый час. У нас на Первомайке ужас ,что творится. На замки закрывать контейнеры надо. Вот отсюда и болезни .

Написать комментарий