Попутчик по интересам

Довольно необычный сервис предложила своим клентам французская железная дорога. За определенную плату любой пассажир может себе выбрать попутчика со схожими интересами, что позволит человеку с удовольствием скоротать время в пути

О новом виде услуг на железных дорогах Франции рассказала британская газета The Independent. По данным издания, отныне любой покупатель билета на специальный скоростной поезд может доплатить 1,5 евро и, заполнив анкету, быть уверенным в том, что его попутчик будет иметь схожие хобби или взгляды на жизнь.

Вместе с тем железнодорожная компания сразу оговаривает, что она не свадебное агентство, поэтому такие интересы как знакомства, флирт или тем более секс перечислять запрещено. “Мы не хотим, чтобы наши поезда превратились в место для амурных встреч!” — заявила представитель французской железной дороги Мирей Фожер. Она также предупредила: на сайте, где заказывают “билет по интересам”, будет существовать специальный администратор, который станет отсекать желающих завести роман, а также расистов и прочих людей с экстремальными взглядами. Позаботилась компания и о тех, кто любит покой. В поездах предусмотрены специальные “зоны тишины”, где смогут разместиться пассажиры, не желающие общаться в дороге.

Специальные “бюджетные” скоростные поезда, которые идут из Парижа в крупнейшие города Франции, появились недавно и тут же приобрели необыкновенную популярность у французов. Билеты на них можно заказать только через Интернет, и стоят они недорого.


Написать комментарий