Павлютс: срыв поставок вакцины AstraZeneca негативно повлияет на Латвию 23

Если Латвия весной получит всего 110 000 доз вакцины AstraZeneca вместо запланированных 424 000 доз, это существенно снизит возможности уже в марте начать массовую вакцинацию, заявил после заседания коалиционного совета министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

В пятницу, 22 января, была получена информация о том, что до апреля вакцины AstraZeneca в Европу, в том числе Латвию, будут поставляться в гораздо меньшем количестве, чем было предусмотрено ранее. Это связано с проблемами в производстве вакцин, которые будут решаться на европейском уровне, сказал министр.

MK preses konference

Павлютс призвал включиться в решение этого вопроса премьер-министра Кришьяниса Кариньша, министра иностранных дел Эдгара Ринкевича и министра юстиции Яниса Борданса. В настоящий момент нет точной информации о том, насколько большой может оказаться нехватка вакцин, так как из Брюсселя поступает очень противоречивая информация.

“Информация, которую мы получили в пятницу, свидетельствует о том, что мы, возможно, получим до апреля вместо 424 000 доз вакцин 110 000 доз, но сейчас мы не можем ее ни опровергнуть, ни подтвердить. На наши планы вакцинации это повлияет достаточно существенно. Если эти цифры подтвердятся, это будет уменьшение примерно на 300 000 доз в марте, что значительно снизит возможности начать более массовую вакцинацию”, – сказал Павлютс.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Наладьте нормальные отношения с Россией и закупите Спутник V. Народ будет за! Действительно независимые страны,такие как Венгрия,уже это решили.

Какой же он страшненький!

Наладьте нормальные отношения с Россией и закупите Спутник V. Народ будет за! Действительно независимые страны,такие как Венгрия,уже это решили. мэри

МЭРИ -плохо тебе без ЭССЕСЭСЭРИ ?

Можете зря не париться. Учитывая, что в Латвии 1,900 мил. человек, то если отнять детей, стариков, хронически больных и аллергиков = пимерно 1 000 000. По опросу сделать прививку согласны 20 %. И того, Латвии необходимо 200 000 доз. Ну ладно ещё 100 000 накинем. И того 300 000. Так что всё в шоколаде.🎆🎆

На черта похож очень.

А гопкоманду создали для чего? Зарплату получать и всё, а поработать, а решить вопрос доставки слабо? Там же, в этой компании специалистов, есть специалист по логистике. Надо Павлютсу спрашивать не с министров, а со своих специалистов

Мне плохо в атмосфере вражды и ненависти которую Латвия усиленно раздувает в отношениях с соседней богатой и сильной страной,одновременно надеясь на экономическое с этой же страной сотрудничество.Предвидя дальнейший незатейливый ход ваших убогих квазимыслей,говорю сразу:я здесь на своей земле,уезжать и оставлять вам всё что поколениями нажито,не собираюсь! Катитесь сами из нашего Двинска!

Сыграйте нам на скрипке что нибудь грустное господин министр)))Для полноты картины.Вы ведь в медицине не просто так-Вы музыкант.

Это наше здоровье и мы хотим выбитать ,какой вакциной прививаться.Хочу "Спутник",а сами колите себе всякое дерьмо и испытывайте.

Что то музыканты все активнее в медицину рвутся. Денег хочется, а ведь голова то не ст рада... Я?

Ха! "Играй музыкант,мы будем верить,в то,что лучшие дни к нам придут.......":)

Это наше здоровье и мы хотим выбитать ,какой вакциной прививаться.Хочу "Спутник",а сами колите себе всякое дерьмо и испытывайте. Larisa

А какая вам разница, какое г колоть и что испытывать?

Это наше здоровье и мы хотим выбитать ,какой вакциной прививаться.Хочу "Спутник",а сами колите себе всякое дерьмо и испытывайте. Larisa

смотрел сегодня по ящику программу здоровье с доктором Мясниковым и сказал одну интересную вещь - спутник V создана по старым, проверенным технологиям, а вот все эти новые западные вакцины созданы уже по новым разработкам и использованы последние достижения науки и за ними будущее!!!! о как! но как по мне, так мне пофигу чем привиться, лишь бы работало!

Сначала неплохо было бы прикинуть,сколько ее надо. Зачем выбрасывать деньги на ветер. Тут не так уж много желающих прививаться.

На сертификацию вакцины AstraZeneca уйдет минимум полгода, и деньги Евросоюз выделять Латвии уже столько не намерен, потому что они исчезают, как при таянии снега. Отчетов в Сейме о растрате инвестиций нет. Единственное, что ждет Латвию, то это смена правительства при новом коалиционном договоре 5 партий.

Сначала неплохо было бы прикинуть,сколько ее надо. Зачем выбрасывать деньги на ветер. Тут не так уж много желающих прививаться. ???

судя по опросу, который сейчас на страничке этого портала, не хотят прививаться только 44%, так что не говори гоп!

Гонит очкан.

Какой же он страшненький!

да не то слово............такое увидишь и сразу ...поправишься.

Сыграйте нам на скрипке что нибудь грустное господин министр)))Для полноты картины.Вы ведь в медицине не просто так-Вы музыкант. Пиксель

он не скрипач, а пианист. и зачем ему играть, на лицо посмотрите- на нем вселенская грусть и бесконечное непонимания- и хто я, и хде я?

Так позитивных факторов, влияющих на Латвию, уже не осталось. Внешние факторы позитивно влияют только на чиновников!

Написать комментарий