Французский сад и цветочная поляна: как украсят Даугавпилс этой весной 15

Как уже сообщал Gorod.lv, на этой неделе в Даугавпилсе начали снимать праздничные рождественские и новогодние украшения - как уточнили информацию в Даугавпилсской городской думе, на середину этой недели было уже выполнено около 20% запланированных работ. Демонтаж украшений и елки на площади Единства начнется на следующей неделе, а полностью украшения снимут до 16 февраля.

Параллельно в теплицах муниципального предприятия по благоустройству города Labiekārtošana-D началась активная подготовка к весеннему сезону - именно здесь выращивают цветы для городских клумб и цветочных конструкций на весну, лето и осень.

Как информирует сайт самоуправления, в этом году в городе будет проведено традиционное озеленение и украшение микрорайонов Даугавпилса цветами и насаждениями. Для этого осенью уже были посажены луковичные цветочные растения, а художники и коммунальные службы создают новые решения по озеленению.

Жителей и  гостей города ждет множество сюрпризов в весенне-летнем сезоне”, - сообщает Отдел общественных отношений и маркетинга думы. 

Какие места будут благоустроены и озеленены в этом году

Художники и специалисты предприятия по благоустройству запланировали зеленые насаждения в следующих местах:

- микрорайон Грива - рядом с речкой Лауцеса, где она впадает в Даугаву;

- сквере возле костела Святого Петра в веригах - здесь разобьют французский сад с розами и лавандами;

- сквер Камней - в нем будет создана цветочная поляна;

- парк Эспланады - специалисты произведут посадку новых деревьев;

- площадь Единства;

- сквер возле ЗАГСа - будет сделана реновация и благоустройство этого места.

04.02.2021 , 10:35

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Labiekārtošana-D


Написать комментарий

Почему никак не благоустраивается парк Сквера Славы? В прошлом году летом вообще в парке не косили !!! Экс мер видимо не знает о наличии данного парка , между прочим прилегает к одной из лучшей школе страны ! Только к концу лета при смене власти , наконец покосили газон . Почему нет клумб как когда-то раньше ? Экс мер был явно не заинтересован в данном парке! Но нынешнее правление почему также игнорирует данный парк ? Я понимаю есть свои интересы . Но это огромный минус , что прошлому правлению партии Согласие , что получается нынешнему. Неужели все настолько повязало в коррупции в этом маленьком городе ? Вот лить грязь на всех , дорогие депутаты вы можете , а благоустроить парки .. это извините .. не тот интерес по видимому , не правда ли ???

Почему никак не благоустраивается парк Сквера Славы? В прошлом году летом вообще в парке не косили !!! Экс мер видимо не знает о наличии данного парка , между прочим прилегает к одной из лучшей школе страны ! Только к концу лета при смене власти , наконец покосили газон . Почему нет клумб как когда-то раньше ? Экс мер был явно не заинтересован в данном парке! Но нынешнее правление почему также игнорирует данный парк ? Я понимаю есть свои интересы . Но это огромный минус , что прошлому правлению партии Согласие , что получается нынешнему. Неужели все настолько повязало в коррупции в этом маленьком городе ? Вот лить грязь на всех , дорогие депутаты вы можете , а благоустроить парки .. это извините .. не тот интерес по видимому , не правда ли ??? Ау

Прекратите использовать чужой ник. Свой уже пора придумать, урод!

Прекратите использовать чужой ник. Свой уже пора придумать, урод! Ay

Девушка, не нервничайте ! Это мой Ник :)

Деревья лучше подрежте! А то на грузовике не проехать......ветки ломаются и падают на дорогу!

Девушка, не нервничайте ! Это мой Ник :) Ау

Юноша дерзкий," со взором горящим", а предъявите-ка авторские права!

Юноша дерзкий," со взором горящим", а предъявите-ка авторские права! Ay

Девушка , так лучше? Ваша агрессия никак не относится к теме о клумбах :) или вы чей-то троль?

Французский сад, без пруда с лягухами и кафе с меню из лягушачьих лапок, не французский.

Миллион на цветочки,пол лимона на Спидвей,праздник города.А на ремонт дорог ......

Сажайте розы репку не надо.

Когда сделают в средней погулянке? Жители постоянно просят! Да привезите вы кусты и деревца. Мы сами посадим! Перекресток Рубеню и Вентас!

"где нет труда сады там не цветут. Где нет труда там мир пустыня".

Сажайте розы репку не надо. Химия

Эти уродливые розы уже надоели, столько красивых цветов в Латвии, а высаживают только эти вонючие розы, может сразу деньги высаживать.

Когда сделают в средней погулянке? Жители постоянно просят! Да привезите вы кусты и деревца. Мы сами посадим! Перекресток Рубеню и Вентас! Жители погулянки

Простите , а что вам на Рубеню - Вентас привезти надо? Ничего не понятно. Там асфальт не доложили. Бросили на пол - дороге укладку. Был мэром Прилатов ( в первый срок ) начались работы. Пришел Элксниньш - тут же работы завершились ! Там может асфальт вам привезти!????

А сад америка. Гудбай. И в центре обожаемый

Спасибо вам и городу думы что будит красиво разукрашен город люди хоть добре будут везде за границей а даже поля за сеяна лавандрой

Написать комментарий