Фотофакт: распутица в Силене – без трактора не проехать 19

Весенняя погода, к сожалению, неизбежно сопровождается распутицей на грунтовых дорогах, особенно, если по ним перемещается большегрузный транспорт.

Машины вязнут везде – и там, где наличие асфальта не предполагается в принципе, и там, где вовремя не сделан ремонт. Пользователи соцсети делятся фотографиями разъезженной дороги в приграничном регионе Даугавпилсского края – в Силене.

01.03.2021 , 10:30

Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Ездуны Даугавпилса


Написать комментарий
Не мудрено такими машинами разбивать ремонтируемую дорогу. Нельзя их в объезд пустить?

Не лучше ли сам ремонт по уму делать? Вот пусть ремонтники сейчас сами и вытаскивают фуры с этих участков.

Вильньское шоссе в прлшлом году сделали за 3 месяца с развязками, виадуками, пешеходными мостами, тонелями, подняли уровень дороги освещение сделали и сетку от животных. По 3 полосы в каждую сторону. А у нас несколько километров второй год делают чтобы просто асфальт на двуполоске укатать. Не страна а позорище

Не мудрено такими машинами разбивать ремонтируемую дорогу. Нельзя их в объезд пустить?

У этой,фуры 5 осей и нагрузка на ост н же чем у духовного зила,мама если загружен не тяжёлям грузом.

Не мудрено такими машинами разбивать ремонтируемую дорогу. Нельзя их в объезд пустить?

виньетки не хотят покупать вот и едут где подешевле

Вильньское шоссе в прлшлом году сделали за 3 месяца с развязками, виадуками, пешеходными мостами, тонелями, подняли уровень дороги освещение сделали и сетку от животных. По 3 полосы в каждую сторону. А у нас несколько километров второй год делают чтобы просто асфальт на двуполоске укатать. Не страна а позорище ......

Делала латвийская компания кстати

Вот она Европа:())

"Машины вязнут везде – и там, где наличие асфальта не предполагается в принципе, и там, где вовремя не сделан ремонт"

Там где наличие асфальта не предполагается впринципе, неизменно предполагаются высокие дорожно-топливо-транспортные налоги
"л"- латвия....

И это дорога государственного значения, на секундочку! То, что видят люди, въезжая в страну!

А на работу ехать надо. Жалко машину, потом на ремонт прийдется отдать, но выхода нет

Делала латвийская компания кстати Ага

Если это правда,то в чём причина? Неужели нерациональное использование средств? Взять хотя бы дорогу от Ницгале до Даугавпилса построенную в СССР, которую до сих пор не могут привести в порядок, уже 30 лет,а ведь там расстояние не такое и большое.

Вы наверное сам оди из этих жопоруких строителей. Нельзя было осенью нормально сделать часть дороги и оставшуюся оставить до весны? Нет, бл@!!! надо разрыть все и бросить. У Bindersa всегда так. Понахватают объектов, а ресурсов не хватает и начинают кидать с одного объекта на другой. Вспомните как строили дорогу в сторону Зарасая. Ситуация один в один. Сколько фур валялось по канавам, сколько тракторами тягали. И заметьте, это дороги международного значения. Распутица виновата? Просто у некоторых руки из жопы и мозгов нет. Ф.Кастро

Вам главное всех сделать виноватыми. Знаем мы таких диванных критиков. Когда начинают учить, как правильно тушить пожары, лечить людей и т.д. Умные такие идите сами и стройте. Бесят такие умники!!!!

Так и строители дорог для Вас вроде тоже не аллё народ. Так что не крошим батончик и не бухтим. Догора строится, и вам конечно не летать, но объезд должен быть.

Иди дорогу строй строитель, а не в телефоне сиди. Так вы и строите. Один копает, а 5 сидят в телефонах и бухают.

А ремонтники здесь каким боком. Не от них зависит ни бюджет, ни погода,ни ра3, 14 начальства. Кто вообще додумался по такому бездорожью дать разрешение на проезд фурам? Голова же должна быть. У меня дед вечный покой в распутицу даже телегу с конём по дороге не пускал, ходом своим шли, дорогу не давал разбивать пока не просохнет. А здесь всё на дурака спустили.

Vi sami videli etu dorogu?Eje tak osenju otremontirovali 2 firmi.Okno v Evropu iz Belorussii.Tak vot odna ne ekonomila na scebenke,a vtoraja deshevogo peska nasipala.Posekundnoe dvizenie.

должна быть щебенка.а с экономии насыпали доломитовую щебенку не соответствующей прочности.кто-то деньги в карман хапнул.

Так претензии к кому. Наверно к руководству, а не к работягам. Не со своего же разрешения и песок и щебень сыпали. Они не художники авангардисты, они исполнители. А раз дорога в таком состоянии, значит вовремя надо тому же руководству реагировать и принимать решения согласно сложившейся ситуации.

Там глина и песок. Щебня нет.

C советских времен известно,что перевозка грунта с места на место самое прибыльное дело с наибольшими приписками! И в карьере не посчитаешь,сколько вывезено,и в дорогу сколько вбухано - фиг узнаешь. Так что современные технологии ни чего нового не открыли.А то что щебень какой-то сверх особенный и пленочку по дорогу постелили - полная фигня! Вот участок дороги Скрудалиена - Силене,подровняли старый слой асфальта и на старую,пятидесятилетнюю основу накатали новый слой... Вуаля,песня,а не дорога...Правда, дешево конечно. Фиг хапанешь...

Не имаче рука Москвы..русским танкам пофигу какая дорога,а НАТО никак не поможет с такими дорогами)))

А что там русский дальнобой делает?
Что асфальта на Медум мало? Решил сэкономить ? Ну и пусть сидит.. менты где?

А что там русский дальнобой делает? Что асфальта на Медум мало? Решил сэкономить ? Ну и пусть сидит.. менты где? Анти советикус

Так откуда ты знаешь куда и что он вёз.

Написать комментарий