Тюменские судомоделисты завоевали «золото» на чемпионате России 1

Тюменские судомоделисты завоевали "золото" на чемпионате России в классе радиоуправляемых яхт. Об этом сообщила специалист по связям с общественностью Тюменского областного совета РОСТО (ДОСААФ) Елена Косарева

“Команда тюменских судомоделистов вернулась из Казани, где с 3 по 11 июля прошел чемпионат России по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых яхт. В соревновании приняло участие шесть команд – из Казани, Астрахани, Ижевска, Москвы и Тюмени”, – сказала собеседница агентства.

По ее словам, убедительную победу в условиях сильного ветра одержали тюменцы. Второе место заняла казанская команда “Бездомные собаки”, на третьем месте – РОСТО-“Ривмар” из Астрахани.

По итогам недельных соревнований в личном зачете у тюменских спортсменов восемь медалей различного достоинства. У мастера спорта международного класса Александра Курина полный комплект наград – “золото” в классе моделей яхт длиной один метр, “серебро” в классе F5-М (средняя длина – 2,7 метра) и “бронза” среди моделей F5-10 (длина корпуса модели от 1,5 метров).

Две победы (в классах F5-М и F5-10) и второе место в классе метровых радиоуправляемых яхт на счету мастера спорта международного класса Кирилла Курина.

14-летний Константин Курин, среди юношей завоевал две бронзовые награды в классах “1 метр” и F5-10.

В целях развития данного вида спорта в Тюменской области региональная федерация судомодельного спорта и Тюменский областной совет РОСТО (ДОСААФ) выступили с инициативой проведения в августе на Андреевском озере открытого Кубка Урала и Сибири.

“Приглашены спортсмены Красноярска, Новосибирска, Омска, Казани, Астрахани, Кемерово, Ижевска и Тюмени. Организаторы надеются, что опыт организации крупных соревнований позволит добиться права проведения на тюменской лводе” чемпионата России по судомодельному спорту", – отметила собеседница агентства.

прошу вйслать координатй мастера спорта международного класса Кирилла Курина.я его друг из Болгарии.спасибо.мой адрес; grot1968@rambler.ru спасибо