Нам пишут: выйдет ли на рельсы ретротрамвай в Дни города? 5

Читатель «Нашего города» Денис обратился в редакцию с вопросом, выйдет ли в Дни города на рельсы ретротрамвай.

«Приближается День города, который в этом году будет посвящен транспорту. И в этой связи хотелось бы напомнить господину Благовещенскому, что у нас в парке имеется ретровагон РВЗ, который на все предыдущие дни города (за исключением 2019, тогда, видимо, начали забывать о его наличии) выпускался на линию, и катал людей. Так вот, хотелось бы, чтоб он не просто стоял в ангаре депо, а порадовал на Дни города горожан и гостей Даугавпилса».

Член правления Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский пояснил редакции, что решение выпускать или не выпускать на рельсы ретротрамвай принимает не предприятие, а городское самоуправление. В свою очередь, руководитель Управления культуры Даугавпилсского городского Элеонора Клещинская сообщила, что в этом году использовать ретротрамвай не планируется – вместо этого праздничное оформление будет у новых вагонов, а 19 и 20 июня пассажиры получат возможность ездить бесплатно.

Кроме того, на Днях города по Даугаве, вдоль променада улицы Бругю, будет курсировать ретрокораблик с музыкантами, отметила Э. Клещинская.

14.06.2021 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Ретро кораблик? Это тот "мотоплот", что катает людей за бешенные деньги?

Это те 2 шхуны типа -луна-

Обрамовича Яхта))

Шары запускать можно а фейерверк нельзя...вы тупые??выыыы совсем тупые!?

Ковидные дристуны ,ваше мнение по поводу праздника где все перезаражаються

Написать комментарий