В Латвии заканчивается срок годности 50 000 доз AstraZeneca 10

Из имеющихся в Латвии вакцин против Covid-19 более 50 000 доз AstraZeneca действительны до конца августа. В аккаунте отдела вакцинации в Twitter сказано, что всего в Латвии на данный момент доступны 693 469 доз вакцин против Covid-19 разных производителей.

В конце августа, например, истекает срок годности 50 400 вакцин AstraZeneca.

Национальная служба здравоохранения следит за сроками годности запасов и уже ранее призвала правительство принять решение о жертвовании вакцин другим странам.

В Латвии для использования доступны вакцины нескольких производителей – Pfizer/BioNTech, Moderna, Janssen и AstraZeneca.

Записаться на вакцинацию можно на портале www.manavakcina.lv, по телефону 8989, у своего семейного врача или через работодателя. В Торговых центрах и в выездных пунктах вакцинации привиться можно без предварительной записи. Основная цель вакцинации – защитить людей от серьезного заболевания COVID-19 и смерти.

На данный момент 34,03% жителей Латвии завершили процесс вакцинации против Covid-19 в Латвии.


Написать комментарий

Так отдайте её африканцам

"В Латвии для использования доступны вакцины нескольких производителей – Pfizer/BioNTech, Moderna, Janssen и AstraZeneca."©

Нескольких?) Неужели так трудно назвать конкретное число, или автор до четырёх считать не умеет?))

потому и ,,гонка,, с принуждением- шмурдяк то с коротким сроком годности. Бабосики вложили не малые, и отчитаться надо , что все закупленный ,,дозы,, вколоты. И что теперь с этим 50 тыс доз- в унитаз сольют? И да, ничего им за это не будет. Это те , кто колят, должны отчитываться за каждую каплю и не дай бог где какой,, прокол,,

Так отдайте её африканцам онкулс

Собирались в начале месяца отдать и даже продать AstraZeneca Черногории, Албании, Грузии, Кении и Молдавии.Но там,видимо,это дерьмо тоже не нужно,тем более с истекающим сроком годности.А сейчас в латвии еще больше доз этой вакцины,вызывающей тромбоз,у которых истекает срок годности.

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс на своей странице в Twitter сообщил, что Латвия готова пожертвовать 165 тысяч 600 доз вакцины AstraZeneca Черногории, Албании, Грузии, Кении и Молдавии.
Такое решение было принято 6 июля, на заседании правительства.

Опасаюсь, что от передозировки вакцинами и от зашкаливающего количества антител понадобится вакцина против этой передозировки. Жириновский похвастался, что сделал уже 4 укола. Лиха беда начала! Грядёт ещё более опасный и не один штамм. Главное, запугать и управлять.

Ах, вот почему такая спешка! Чтоб добро не пропадало!

Все делают деньги.

поэтому пытаются "втюхивать" медикам и педагогам обязательную вакцинацию под благими намерениями (школьники сядут за парты), а ещё и лоХторею придумывают запустить,.. да уж, дистрибьютеры-затейники!

Впарят протухший шмурдяк по принуждению или тем, кто вынужден колоться

Так отдайте её африканцам онкулс

Украина без вакцины. США подарили Украине только холодильник , но без вакцины.
Литовцы пока собирались подарить, то разморозили более 100 000 доз вакцины.
Видимо и у латышей не лучше будет. С просроченным сроком отдавать будут.

Написать комментарий