Сборная Латвии по волейболу в проверочных матчах дважды проигрывает сборной Чехии 3

Мужская сборная Латвии по волейболу продолжая подготовку к долгожданному финальному турниру чемпионата Европы, отправилась в Чехию, где 13 и 14 августа провела два проверочных матча с местной сборной.

Первый матч, завершился уверенной победой чешской сборной со счетом 3-1 (25:21, 19:25, 25:21, 15:21). 

На следующей день, во второй встрече сборных, победа также была за сборной Чехии, счет 3-1 (25:16, 25:19, 23:25, 25:18).

Ранее планировалось провести еще один неофициальный матч в это воскресенье, но в итоге было решено обойтись двумя матчами.

Далее, на проверочные матчи сборная Латвии отправится в Грецию, где товарищеские матчи с местной командой состоятся 22 и 23 августа. Все 14 игроков из сборной Греции, с которыми встретится наша сборная, примут участие в финале чемпионата Европы.

В рейтинге мужских национальных сборных Европейской конфедерации волейбола (CEV) Чехия и Греция занимают 12-е и 18-е места, а Латвия 23-е место. Сборные Чехи и Греции также сейчас готовятся к финалу чемпионата Европы.

На прошлой неделе, Сборная Латвии по волейболу в проверочных матчах дважды побеждает финнов, сборную, которая занимает 13-е место В рейтинге мужских национальных сборных.

Финальный турнир чемпионата Европы пройдет с 1 по 19 сентября в Эстонии, Финляндии, Польше и Чехии. В чемпионате примет участие 24 сборные.

Сборная Латвии попала в группу D и в Таллине в своей группе будет противостоять сборным Эстонии, Франции, Германии, Словакии и Хорватии.

В стартовом матче финального турнира, 1 сентября на арене "Saku Suurhall" Латвия сыграет с эстонцами. Предполагается, что первые три матча в группе (против эстонцев, хорватов и словаков) будут самыми важными для сборной Латвии. Чтобы выйти в 1/8 финала, в группе необходимо занять как минимум четвертое место.

4 сентября сборная Латвии сыграет с хорватами, 6 сентября со словаками, 7 сентября со сборной из Германии и 8 сентября с Францией.

Напомним, что среди кандидатов, в проверочных играх за сборную Латвии выступают даугавпилчане, ведущий игрок национальной сборной, пасующий Денис Петров, либеро Артем Петров, он является самым молодым среди кандидатов, а также капитан сборной Латвии Том Шван, который также долгое время тренировался и играл в даугавпилсской команде «Эзерземе», под руководством тренера Эдгара Савицкого.

►Для  болельщиков будут организованы автобусные рейсы в Таллин. Количество билетов ограничено, поэтому фанатам предлагается поторопиться! Билеты можно приобрести тут.  

Первый пакет для болельщиков: Билет в сектор для Латвии + майка болельщика + место в автобусе = 40 евро.

Второй пакет для балельщико: Билет в сектор для Латвии + майка болельщика = 30 евро.

Автобус с болельщиками отходит с улицы Андрейостас, 17 (Рига)

* в автобусе смогут ехать только те болельщики, у кого будет действительный сертификат о вакцинации от Covid-19, либо переболевшего Covid-19   (относится ко всем возрастамтакже и к детям).


Написать комментарий

есть чем гордиться!

Кончился в Латвии и волейбол и футбол и Хоккей

Впервые за 2 десятка лет сборная Латвии попадает в финал Чемпионата Европы. И это не случайность! Не по коэффициенту среди вторых мест, а как победитель группы! И умный тренер Авво Келл, сделает всё, чтобы выжать необходимые победы, как он это делал со сборной Эстонии. А ваша паника... Объясните для чего? Вы эксперт? Тогда не видим развёрнутого анализа!

Написать комментарий