В Латгальской центральной библиотеке откроется фотовыставка Cieši klāt 2

С 1 по 31 августа в Латгальской центральной библиотеке (ул. Ригас 22а, 2-й этаж), в секторе литературы и литературоведения будет организована выставка фотографа, художницы и матери четырех детей Сармите Богданович - Cieši klāt.

На выставке будут представлены 20 фотографий, полных цветов и красоты момента. Серия фотографий Cieši klāt символически говорит о потребности человека прикоснуться к природе и позволить природе прикоснуться к нам.

«В наши дни, когда в силу особенностей эпохи объятия становятся все более редкой формой интимной любви, природа — это то, что люди часто выбирают для обретения покоя и отдыха. Еще можно увидеть много людей, которые находят время в отпуске, чтобы выбрать прогулку в лесу или рыбалку в тихой излучине реки. Фотографии символически говорят об этой потребности человека прикасаться к природе и позволять ей общаться с нами…» — говорит художница о концепции выставки.

В своих работах Сармите Богданович запечатлела встречу природы и человека, которая заставляет зрителя соединиться с другой реальностью, с романтическим настроением лепестков и других сокровищ природы. Фотографии связаны с чувствами и воспоминаниями.

Сармите Богданович родилась и выросла в Резекне. В детстве она много времени проводила в сельской местности, из-за чего полюбила тишину и покой. После окончания средней школы последовала учеба сначала на филологическом факультете Даугавпилсского университета, а затем на факультете искусств. Росту автора в искусстве и фотографии способствовала также учеба в школе Saules.

Встреча с фотографом состоится 9 августа в 15:00.

26.07.2023 , 17:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Очень красивые фтографии, светлые лица..

Именно с детьми это выглядит красиво! Но не дай Бог увидеть в цветах блогерш с губами - чебуреками!

Написать комментарий