Управление Бикерниекской волости присоединят к Управлению Науенской волости 6

27 июля на заседании Аугшдаугавской краевой думы было принято решение о присоединении Бикерниекского волостного управления к Управлению Науенской волости, – об этом сообщает краевое самоуправление.

Управление Науенской волости будет преемником прав, обязательств, в том числе трудовых правоотношений, функций, финансовых средств и имущества, находящихся во владении Бикерниекской волости. В Управлении Науенской волости будет создано структурное подразделение “Управление Бикерниекской волости”, которое в дальнейшем займется обеспечением доступности услуг самоуправления в Бикерниекской волости. Объединение должно быть реализовано до конца августа.

В Бикерниекской волости сейчас всего 372 декларированных жителя, а в Науенской волости – 4 236. Объединение административных функций позволит эффективнее решать насущные вопросы. Напомним, ранее Вецсалиенская волость Аугшдаугавского края была объединена с Салиенской.

В Бикерниекской волости будет создан Центр обслуживания клиентов, чтобы жителям были доступны услуги, оказываемые как государством, так и самоуправлением. Самоуправление планирует в этом году создать 11 новых Единых государственных и муниципальных центров обслуживания клиентов, а в совокупности планируется создать 15 таких центров на территории края.

28.07.2023 , 11:15

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Это чо новые конторы пооткрывают и будут в дальнейшем мёртвые души принимать

Уходят навсегда,нет людей нет проблем 3 века существования...пришел конец

Штурвал в руках ...а дальше шиш.....
История успеха везде и всюду.....
Прикрываясь свободой и демократией
....очень замечательно воровать научились....молодежь валит за бугорок. ..

Управлению Науенской волости не плохо было бы перенести в Стропы. Большинству жителей волости в Науене добираться неудобно.

Вот про это Дзалбе почему-то молчит. Его больше волнует, что поляков зажимают. Там у него любовь с интересом, там финансы. А на край всем с высокой горы. Краевое самоуправление свои земли до сих пор обмерить не может. А земли уже с гулькин нос осталось. А сколько на мёртвых душах числится. Но тут работать надо, а пиариться с поляками и разъезжать проще и выгодней.

Вот про это Дзалбе почему-то молчит. Его больше волнует, что поляков зажимают. Там у него любовь с интересом, там финансы. А на край всем с высокой горы. Краевое самоуправление свои земли до сих пор обмерить не может. А земли уже с гулькин нос осталось. А сколько на мёртвых душах числится. Но тут работать надо, а пиариться с поляками и разъезжать проще и выгодней. Житель края

А кто до Петериса занимал этот пост? Незаменимая пани Ванда ему такое наследство оставила. Вспомните, сколько лет Кезика была на этом посту. Загод работы Дзалбе успел много сделать.

Написать комментарий