Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен безопасности участников дорожного движения.

Как сообщалось ранее, Министерство транспорта вводит обязательное использование шлемов для всех пользователей электросамокатов и велосипедов – такая норма внесена в Правила дорожного движения, которые отправляются на утверждение в Кабинет Министров. Для введения новых правил предусмотрен переходный период, норма вступает в силу с 1 января следующего года.

В свою очередь, объединение Pilsēta cilvēkiem ("Город для людей") выступило против обязательного использования защитных шлемов – прежде всего велосипедистами. В организации считают, что требование снизит популярность езды на велосипеде, и бороться следует не со следствиями, а с причиной травматизма, в частности, создавая необходимую инфраструктуру.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Нужно ли обязать велосипедистов надевать шлемы?».

04.08.2023 , 09:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Такие же споры были и будут всегда.Уверена,что и к мотоциклетным шлема относились весьма негативно,а теперь их не украшают,кто на что горазд.Так же "боролись" и с ремнями безопасности.Так что лично я считаю,что эта тема не стоит и веденного яйца.Посопротивляются,пошумят и оденут.Дороги дорогами,а своя голова,а для некоторых,кошелёк,дороже.