Даугавпилчане снизили долг за потребленное тепло почти на четверть 5

На 1 сентября общая задолженность клиентов перед Daugavpils siltumtīkli составила 2 796 059 евро, что на 848 тысяч евро меньше, чем на конец предыдущего отопительного сезона, сообщили в отделе обслуживания клиентов предприятия.

«Мы разделяем долги физических лиц (домохозяйств) и юридических лиц (предприятий). Таким образом, до сих пор частные клиенты Daugavpils siltumtīkli не оплатили полученные услуги на сумму 2,646 миллиона евро, а юридические лица - на сумму 149 тысяч евро. Но как среди одних, так и других прослеживается тенденция к снижению суммы долга в межотопительный период.

В августе общая задолженность за услуги нашего предприятия снизилась на 165 тысяч евро. В июле жители и предприниматели еще активнее погашали свои прежние долги, сократив общий долг на 293 тысячи евро», - сообщила руководитель отдела обслуживания клиентов Наталия Клядере.

По итогам прошлого отопительного сезона общая дебиторская задолженность составила 3 ​​643 886 евро, к 1 сентября она снизилась на 23%.

«Мы видим, что часть наших клиентов стараются войти в новый отопительный сезон с минимальной задолженностью, а другие, у которых есть такая возможность, могут летом частично оплатить будущие счета за отопление, внося предоплату. Мы высоко ценим сознательность и ответственность наших клиентов», — поделился руководитель Daugavpils siltumtīkli Александр Карпенко, подчеркнув, что не только поставщик тепла, но и его потребители готовятся к новому отопительному сезону.

Напоминаем, что заявление на увеличение суммы предоплаты (формы № 4 и 5 на сайте предприятия) можно подать в любое время, даже с приближением нового отопительного сезона. Также обращение в отдел обслуживания клиентов компании (тел. 654 07547, 654 07548 или 654 07549) поможет клиентам составить график погашения задолженности и избежать процентов за просрочку платежей.

12.09.2023 , 15:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Могут когда хотят

Ну что, думаю теперь все точки над i расставлены, по поводу голого мужика

Так этот мужик долг заплатил и шёл домой - в носках и сланцах🤣

С такими тарифами могли бы и трубу покрасить!

Это развод. Никаких долгов не было.

Написать комментарий