Отремонтируют улицу Авоту и дорогу на Коммунальном кладбище 14

На этой неделе Даугавпилсское самоуправление подписало договоры о начале ремонта дорог на двух объектах: участке улицы Авоту от улицы Валкас до улицы Кауняс и подъездной дороги к кладбищу в районе улицы 18 Новембра, 124, сообщается на портале городской думы.

20 сентября началось фрезерование верхнего покрытия дороги на территории Коммунального кладбища. На приведение в порядок данного объекта выделено финансирование в размере 38 487,20 евро (без НДС). В ходе строительных работ будет заменен верхний слой асфальтового покрытия на дороге, соединяющей каплицу и въезд на кладбище. Ожидается, что работы будут завершены в течение пары недель.

Работы на улице Авоту начнутся на следующей неделе и разделены на два этапа: «Реконструкция улицы Авоту на участке от улицы Тукума до улицы Кауняс» и «Реконструкция улицы Авоту на участке от улицы Лиепаяс до улицы Валкас». Строительные работы на участке улицы Валкас-Лиепаяс начнутся 25 сентября, но как только будет получено разрешение на строительство от Стройуправы, строители придут и на участок улицы Тукума-Кауняс.

Специалисты Управления коммунального хозяйства отмечают, что в настоящее время оба участка улицы Авоту покрыты несвязанными минеральными материалами, имеющими разную степень дефектности, а достаточный отвод воды не предусмотрен. В некоторых местах по бокам проезжей части образовалась растительность, препятствующая оттоку воды с дорожного покрытия, либо проезжая часть находится выше соседних объектов недвижимости, поэтому в случае сильных дождей они переувлажняются.

Запланированные работы предусматривают вырубку деревьев и кустарников с последующим озеленением, устройство траншеи/насыпи, устройство освещения, подъездов к домам, асфальтирование дороги, установку дорожных знаков. На участке от Тукума до Каунас будет построена открытая водоотводная система, а от Лиепаяс до Валкас - закрытая водоотводная система (дождеуловители - желоба), а также заасфальтированы пешеходные тротуары.

Общая стоимость реконструкции обоих участков улицы составляет 309 000 евро (без НДС). Срок выполнения работ – 3 месяца с момента начала работ, без учета технологических перерывов.

В целом на улучшение дорог в Даугавпилсе в этом году выделены средства в размере более 1,3 миллиона евро. В рамках программы ремонта транзитной дороги на маршрутах P67 и P68 восстановлен участок улицы Даугавас напротив променада Крепости и участок улицы Силенес возле АЗС INGRIDA (от улицы Тируму до улицы Риексту). На трассе А13 заменены люки в районе улицы 18 Новембра, 16 и обновлено асфальтовое покрытие на пересечении улиц Лиела-Гулбью.

Ремонтные работы на улице Авеню финансировались из средств Фонда содержания дорог. За счет средств самоуправления благоустроены участок улицы Елгавас от улицы Вентспилс до улицы Валмиерас, улица Уденс, участок улицы Кауняс (от улицы Миера до улицы Пушкина) и участок улицы Циетокшня (от улицы 18 Новембра до улицы Сакню). Также приведен в порядок участок улицы Достоевска, пересечение улиц Даугавас и Имантас, кольцо конечной остановки 13-го автобусного маршрута на улице Цесу, пересечение улиц Вайнедес-Дзинтару-Васарницу и другие объекты.

Более подробную информацию о текущих и планируемых ремонтах и ​​связанных с ними ограничениях движения можно найти на интерактивной карте на сайте самоуправления www.daugavpils.lv.

21.09.2023 , 11:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils


Написать комментарий

Наконец-то!!! Я добилась! :))) No pasaran!

Наконец-то!!! Я добилась! :))) No pasaran! Olga

не надо говорить "no pasaran!" - а то ОНИ действительно не пройдут :))

Поздравляю! А аыпонимаете значение фразы No pasaran? Добрый самаритянин

''No pasaran'' -политический лозунг, выражающий твёрдое намерение защищать свою позицию. Я долго отстаивала право людей уходить в последний путь достойно, а не подпрыгивая на ухабах

А от Каунас до А.Пумпура?

Спасибо В.Кононову, выполнил свое обещание данное весной!!!

Ну в принципе да. Но как лозунг антифашистского движения не совсем уместен в данном случае! Добрый самаритянин

В контексте данного сообщения о ремонте дорог я не предполагала "дословловности" ''no pasarana'', а только то, что добилась выполнения обещания. Кстати, была мысль, что по этому поводу будут вопросы :)))

.....и подъездной дороги к кладбищу в районе улицы 18 Новембра, 124, сообщается на портале городской думы.
Гиганты географии в Думе! Где кладбище, а где 18 Новембра, 124 ? Может мы чего не знаем?

.....и подъездной дороги к кладбищу в районе улицы 18 Новембра, 124, сообщается на портале городской думы. Гиганты географии в Думе! Где кладбище, а где 18 Новембра, 124 ? Может мы чего не знаем? Троечник

На месте обитателей 18 Новембра, 124 я бы начал беспокоиться.

Её делали в 11м году и полотно там вполне нормальное. Коля

Авоту от Каунас до А.Пумпура грунтовая.

Если с Каунас свернуть на Авоту, а потом на Липаяс, то получается самый короткий путь на Коржик.

Если с Каунас свернуть на Авоту, а потом на Липаяс, то получается самый короткий путь на Коржик. Так

можно долго на перекрестке через смилшу отстоять,

Ваш господин мэр обещал заделать дыры возле седьмого сада ещё весной, уже осень, а ямы всё ещё стоят не тронуты! Стыдно господин мэр Мутный

Это дворовая территория, должны сами жители ремонтировать!!!

На месте обитателей 18 Новембра, 124 я бы начал беспокоиться. зануда

Так вот просыпаетесь вы утречком, глядь в окно, а там
... Кладбище🤕

Так вот просыпаетесь вы утречком, глядь в окно, а там ... Кладбище🤕

И понимаете, что вы зомбаки...

Написать комментарий