На один год сокращен срок заключения Лембергса 3

Рижский региональный апелляционный суд в среду признал бывшего мэра Вентспилса и нынешнего депутата Вентспилсской думы Айвара Лембергса («Latvijai un Ventspilij») виновным в совершении ряда коррупционных преступлений, но сократил срок его заключения на один год.

Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы и конфискации имущества. Апелляционный суд, как и суд первой инстанции, решил включить в срок наказания содержание Лембергса под стражей и время, проведенное под домашним арестом.

Лембергс был оправдан по части обвинений.

Суд также сократил срок заключения сына Айварса Лембергса, Анрийса Лембергса, до 1 года и 11 месяцев за решеткой. Суд также постановил конфисковать его имущество.

Ансис Сормулис, бывший деловой партнер Айвара Лембергса, также был приговорен к более мягкому наказанию, чем в первой инстанции, а именно к одному году и девяти месяцам лишения свободы. В приговор также было включено его содержание под стражей в течение примерно одного месяца в 2007 году. Кроме того, у Сормулиса было конфисковано имущество.

На апелляционное постановление еще можно подать кассационную жалобу или протест в Верховный суд.


Написать комментарий

Ну я откинулся, какой базар-вокзал !
Купил билет в колхоз "Большое дышло".
Ведь я железно с бандитизмом завязал,
Все по уму, но лажа все же вышла.

А кроме Лембергса у нас что мало рвачей и взяточников ? Что то не все тут написано

Сталина на них нет. Лембергс из чухундрии сделал город конфетку, все были трудоустроены, а теперь такая же дыра с нищетой и без развития

Написать комментарий