В это воскресенье Музей шмаковки можно посетить по сниженной цене 2

3 декабря Музей шмаковки приглашает всех желающих открыть для себя захватывающую и современную историю старинного латгальского алкогольного напитка – шмаковки. В первое воскресенье ноября индивидуальные посетители смогут побывать в музее по специальной цене – 2,50 евро, сообщается на портале самоуправления.

Музей шмаковки в Даугавпилсе, расположенный в Доме Единства на улице Ригас 22а, отправит посетителей в путешествие по самому современному музею Латвии, посвященному напитку шмаковка. Удивительные цифровые выставки с использованием самых современных технологий познакомят с процессом изготовления шмаковки и позволят увидеть аутентичное и впечатляющее производственное оборудование. Не только о происхождении напитка, но и о его значении в кулинарном наследии будет рассказано с современной точки зрения.

Посетителям музея доступны аудиогиды на шести языках (латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком), которые помогут дополнить путешествие ценной информацией. Также предлагаются экскурсии, во время которых гости познакомятся с наследием Шмаковки и культурой Латгалии.

Как насчет вкусового приключения? В музее можно попробовать разные виды шмаковки!

Музей шмаковки 3 декабря будет работать с 11:00 до 19:00.

«Не упустите возможность познакомиться и насладиться кулинарным наследием Латгалии!», - призывают специалисты музея.

03.12.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

И насладиться,,,,,,,,,

Гамаз, твоя тема! Не упусти свай шанс. Поди дождавшись обеда и начав самое время тебе здоровье поправить.

Написать комментарий