У кота Феликса – трещина в лапке; животное лечат в Центре посетителей Даугавпилсской крепости 15

Как сообщалось ранее, в преддверии Нового года нашелся любимчик Даугавпилсской крепости – кот Феликс. 3 января животному был сделан рентген лапки, который выявил трещину. В настоящее время кот получает необходимое лечение.

Центр посетителей Даугавпилсской крепости опубликовал отчет о состоянии здоровья Феликса:

«Как только Феликс нашелся, он тут же был доставлен в ветеринарную клинику. Там ему сделали рентген лапки. Оказалось, что у Феликса трещина в лапе, а также воспаление в ушах.

Началось лечение кота: наложена фиксирующая повязка на лапку (до конца месяца), выписан курс антибиотиков, обезболивающее средство, а также медикаменты для лечения ушей. Часть лекарств Феликс получил в клинике, а дальнейшее лечение продолжает в Центре посетителей Даугавпилсской крепости силами работников.

На данный момент Феликс находится под “домашним арестом”. Поэтому встретить его можно в Центре посетителей крепости (ул. Николая, 5) каждый день, с 10:00 до 18:00.

Выражаем благодарность всем, кто помогал в поисках Феликса, кто писал теплые слова в социальных сетях, и особенно тем, кто приходил в гости, чтобы встретить Феликса и угостить его вкусняшками. А также особая благодарность тем, кто помогал с его лечением».

8 января , 14:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Daugavpils cietoksnis


Написать комментарий

Люди ждут годами, чтобы попасть на приём к врачу, их намеренно умерщвляют, а животных спасают.

Пускай живёт! На людей внимание больше обратите

Люди ждут годами, чтобы попасть на приём к врачу, их намеренно умерщвляют, а животных спасают. Эра Лицемерия

Shodite k veterinaru, tam koroche ocheredi.

Shodite k veterinaru, tam koroche ocheredi.

К сожалению ветеринар от рака не поможет.

К сожалению ветеринар от рака не поможет. Эра Лицемерия

ну тогда к чему ваш первый комментарий? Путаете теплое с кислым?

Ну и что, что котик пожилой? От этого что ли он стал каким то ненужным, и не нужно о нём заботиться? По вашей логике, получается, так и с пожилыми людьми, старый же человек, пусть умирает, не нужно по врачам ходить, подлечиваться, улучшать качество жизни. Если у котика болит лапка, и видно что он хромает и ему больно, неужели так трудно сходить к ветеринару и наложить эту повязку, почистить уши и купить горстку антибиотиков, или приятно нормальному человеку смотреть, как мучается его питомец? Ну, если, конечно, дело в деньгах, и хозяину жалко потратиться на своего питомца, то тогда, конечно, не стоит заводить животных. От старости нету лекарств, но боль то убрать можно и нужно.

Ну и что, что котик пожилой? От этого что ли он стал каким то ненужным, и не нужно о нём заботиться? По вашей логике, получается, так и с пожилыми людьми, старый же человек, пусть умирает, не нужно по врачам ходить, подлечиваться, улучшать качество жизни. Если у котика болит лапка, и видно что он хромает и ему больно, неужели так трудно сходить к ветеринару и наложить эту повязку, почистить уши и купить горстку антибиотиков, или приятно нормальному человеку смотреть, как мучается его питомец? Ну, если, конечно, дело в деньгах, и хозяину жалко потратиться на своего питомца, то тогда, конечно, не стоит заводить животных. От старости нету лекарств, но боль то убрать можно и нужно. Олег Х

Усыпить можно.Почему нельзя усыпить кота дома ?А можно убить сотни кроликов ради мяса,шкурки.Можно убивать ради мяса любых животных в любом возрасте.Можно работать за деньги на бойне убийцей животных.Каждфй работник бойни убивает тысячи животных в год.В том числе молодых телят.

Люди ждут годами, чтобы попасть на приём к врачу, их намеренно умерщвляют, а животных спасают. Эра Лицемерия

Как, вас не принял ветеринар? А какой вы породы?

Усыпить можно.Почему нельзя усыпить кота дома ?А можно убить сотни кроликов ради мяса,шкурки.Можно убивать ради мяса любых животных в любом возрасте.Можно работать за деньги на бойне убийцей животных.Каждфй работник бойни убивает тысячи животных в год.В том числе молодых телят.

Вам на другой сайт, туда где обитают травоядные!

А за чей счёт? Я очень люблю животных и спасал не раз. Пусть скажут кто из своего кармана это оплатил...

Вам на другой сайт, туда где обитают травоядные! Так это

Сьедая любой кусок мяса надо понимать что этого животного просто ради мяса убили.

А за чей счёт? Я очень люблю животных и спасал не раз. Пусть скажут кто из своего кармана это оплатил... Макс

Сотрудники центра посетитилей, как и написано в статье

Сьедая любой кусок мяса надо понимать что этого животного просто ради мяса убили. Страна развивается

По природе своей человек, это хищник! И без мяса не может полноценно существовать!
А вам в голову не приходило, за что убивают людей в войнах уже много - много сотен лет? А вы тут за бедных животных топите!

Комменты почитать, человеческого зверья с отклонениями куда больше. Здоровья коту! А вопрос очередей это к государству, а не в такую статью. Ну или сходите к ветеринару, там действительно нет таких очередей.

PR ят кота перед выборами.Или хозяина:" Знаете кота Феликса? А я его кореш.Ну и ещё десятерых таких во дворе"

Написать комментарий