В преддверии Нового года нашелся любимчик Даугавпилсской крепости – кот Феликс 6

В преддверии Нового года нашелся любимчик Даугавпилсской крепости – кот Феликс, – эта информация 30 декабря была опубликована на официальной странице Даугавпилсской крепости в социальной сети Фейсбук. Известно, что животного травмирована лапка, и завтра его повезут на рентген.

О пропаже кота Феликса, обычно никуда далеко не уходившего от Центра посетителей Даугавпилсской крепости на ул. Николая, 5, сообщалось 27 декабря. Сегодня порталу Gorod.lv удалось выяснить, что кот вернулся – хоть и не вполне здоровым. Сейчас он находится под присмотром, и в целом с ним все в порядке.

В Центре посетителей Даугавпилсской крепости сообщили, что у Феликса небольшое воспаление в ушах и травмирована лапка – кот хромает. Животному дают лекарства – антибиотики и обезболивающее, а завтра его повезут делать рентген лапки.

Кот Феликс – любимчик Даугавпилсской крепости, ставший своеобразной достопримечательностью этого культурно-исторического объекта, у него имеется даже свой аккаунт в социальной сети Instagram. Страничка dinaburgas_feliks была создана 28 ноября 2020 года.

2 января , 15:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Daugavpils cietoksnis


Написать комментарий

старый седой кот...что вы пристали к нему? дайте помереть спокойно

Хорошо, что нашелся котюня.

Как же замечательно, что котик нашёлся! Только ,чтобы у него всё было хорошо с лапками!

Вы хоть держите котика в тепле сейчас. Морозы же. Где он у вас там обитает? Классно, что нашёлся. Спасибо, что заботитесь.

Была оттепель и котюня чуток загулял...мой кот тоже приходил после недельных загулов с прокушенной и гноящейся лапой...отсыпался и отъедался в тепле неделю.Хорошо,что гуляка вернулся,а болячки заживут - у кошаков в запасе 9 жизней :-)))

Мышек ловит?

Написать комментарий