Прокуратура передала в Латгальский районный суд уголовное дело об убийстве Юстине Рейниковой 10

Прокуратура передала уголовное дело об убийстве Юстине Рейниковой в Латгальский районный суд. Об этом пишет портал nra.lv.

Напомним, семилетняя Юстине, проживавшая в Роговке Наутренской волости Резекненского края, пропала 5 мая 2023 года. Тело Юстине с явными телесными повреждениями было найдено захороненным в подвале заброшенного дома посреди леса в нескольких десятках километров от ее места проживания. Отец и мачеха Юстине были задержаны по подозрению в совершении возможного уголовного преступления. 21 июня Резекненский суд постановил арестовать обоих подозреваемых.

Прокуратура раскрыла обстоятельства убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах: убийство совершено группой лиц и убитое лицо находилось в беспомощном состоянии – за это и за жестокое и насильственное обращение с малолетним, если этим малолетнему причинены физические или психические страдания, к ответственности привлечены отец и мачеха девочки, сообщила прокуратура.

До сих пор полиция и прокуратура публично не раскрывали обстоятельств убийства. Теперь прокуратура сообщила, что, согласно обвинению, оба обвиняемых лица по месту своего жительства в Резекненском крае, находясь под воздействием алкоголя, начали конфликтовать между собой по поводу претензий бытового характера к маленькой Юстине, так как они не могли справиться с воспитанием и уходом за девочкой.

Подсудимые, понимая, что в тот момент вместе с ними находится и малолетняя Юстине, которая в силу своего возраста находится в беспомощном состоянии и не может физически противостоять направленным против нее насильственным действиям, стали кричать на девочку и намеренно бить ее по телу и голове, причинив тяжкие телесные повреждения, в результате которых наступила смерть Юстине.

С целью скрыть следы совершенного преступления тело девочки было спрятано в подвале заброшенного дома, а Госполицию и общественность злоумышленники ввели в заблуждение, сообщив о пропаже Юстине.

В настоящее время оба лица все еще находятся под стражей, которая была избрана им в качестве меры пресечения.

Ранее сообщалось, что семья пропавшей девочки находилась в поле зрения Сиротского суда. Отец и мачеха девочки с четырьмя детьми переехали в Роговку около полугода назад. Из-за проблем со здоровьем девочка не училась в местной школе. Биологическая мать девочки жила за границей.


Написать комментарий

Почему у нас отменена смертная казнь?

Почему у нас отменена смертная казнь? ...

Чтобы помучатся оставшуюся жизнь,а потом только умереть.

Ну хоть пожизненное дайте этим не людям!

бросилось вглаза первая из подьезда выходит ого го бабца

Ещё можно понять,когда тётка срывается в истерику и может ударить ребёнка,тем более не родного.Но папаша...И такие руки накачанные у подонка,одного удара малышке наверно хватило.Пусть в тюрьме им снятся страшные сны.

бросилось вглаза первая из подьезда выходит ого го бабца саша

Это которая первая на фотке?Даа, здоровАА!

Чтобы помучатся оставшуюся жизнь,а потом только умереть. Андрей

Так их же надо содержать и это за наши налоги.

Так их же надо содержать и это за наши налоги. ...

Da lucshe smertnuju kaznj takomu.

На фото только мужчина виден. где вы видите женщину. бог накажет их. наши власти..... им ничего не надо. Простодушие и равнодушие.

Ещё можно понять,когда тётка срывается в истерику и может ударить ребёнка,тем более не родного.Но папаша...И такие руки накачанные у подонка,одного удара малышке наверно хватило.Пусть в тюрьме им снятся страшные сны. Джей

Ну в тюрьме ему не сладко будет,сами заключённые забьют его!

Написать комментарий