Убийство Юстине: отцу и мачехе предъявили обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах 5

Государственная полиция требует от прокуратуры предъявить обвинение в убийстве отцу и мачехе семилетней девочки Юстине из Роговки, однако в полиции пока не комментируют мотивы преступления.

17 ноября дело было передано в прокуратуру для возбуждения уголовного процесса. Оба родителя девочки обвиняются в убийстве при отягчающих обстоятельствах. Им также инкриминируется жестокое и насильственное обращение с несовершеннолетним, если тому причинены физические или моральные страдания, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

Отец и мачеха девочки по-прежнему находятся под арестом.

Как сообщалось ранее, 20 июня стало известно о том, что маленькую Юстине Рейникову из Роговки нашли мёртвой в погребе заброшенного дома, расположенного в лесу. По информации Госполиции, на теле ребёнка были явные признаки насильственной смерти.

Семилетняя Юстине Рейникова пропала 5 мая в Роговке Наутренской волости Резекненского края. У девочки были проблемы со здоровьем, и вначале предполагалось, что она прпала со двора своего дома.

Полиция и волонтеры провели масштабные поиски, но долгое время они оставались безрезультатными. Первоначально предполагалось, что исчезновение девочки может быть связано с тем, что она покинула двор и ушла в неизвестном направлении. В то же время с первых дней исчезновения Юстине сотрудники правоохранительных органов выдвигали несколько версий, в том числе о том, что в отношении нее могло быть совершено преступление.

Позже тело девочки с телесными повреждениями было найдено закопанным в погребе заброшенного дома посреди леса в нескольких десятках километров от ее дома, а 20 июня по подозрению в совершении преступления были задержаны отец и мачеха Юстине. 21 июня Резекненский суд дал санкцию на арест обоих подозреваемых.

Латвийское телевидение сообщило, что семья пропавшей девочки находилась в поле зрения сиротского суда. Отец и мачеха девочки с четырьмя детьми переехали в Роговку около полугода назад. Из-за проблем со здоровьем девочка не посещала местную школу. Ее биологическая мать живет за границей.


Написать комментарий

Вот нелюди , над ребенком издеваться и убить , как фашисты в войну , которые людей жгли живьем вместе с деревнями , твари.

Мать будет драться за ребёнка,а отец большой????,ну а мачеха и подавно на то она и мачеха.

Вот такие уроды на кошках и собаках и тренируются . Ненавижу .

Вот нелюди , над ребенком издеваться и убить , как фашисты в войну , которые людей жгли живьем вместе с деревнями , твари.

Так вы в курсе того что произошло?! Прокуратура обвинение не предъявила, а вы уже всех осудили! :))

Когда смотрю новости о пропавшей молодой женщине Анне Янсоне (которую до сих пор ищут) и читаю комментарии её мужа, то у меня появляется уверенность, что муж Анны напрямую связан с исчезновением Анны. Так же врёт, как и папа и мачеха Юстины.

Написать комментарий