ПЖКХ: уже три дома отключили подачу отопления 11

Эта весна удивляет даугавпилчан резким колебанием температуры воздуха: несколько дней было по-летнему тепло, а на следующей неделе синоптики прогнозируют похолодание. По причине переменчивой погоды в городе отопительный сезон продолжается.

По данным Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, на сегодняшний день на отключение отопления получено только три заявки от жителей домов с элеваторными теплоузлами. В домах, где установлены автоматические теплоузлы, жильцы ждут более устойчивых погодных условий.

«Установка в доме автоматического теплоузла, который регулирует подачу тепла, дает свой эффект – жильцы заплатят только за фактически потребленное тепло. При этом имеется возможность и откорректировать установки теплоузла. Детские сады и школы, как правило, отключают от подачи тепла при среднесуточной температуре +8 или по заявке руководителя», - отметил вице-мэр Валерий Кононов.

Кстати, на первые числа мая у предприятия Теплосетей уже запланировано начало проведения ежегодных гидравлических проверок.

В прошлом году отопительный сезон в домах, находящихся на обслуживании ПЖКХ, завершился 2 мая.

Необходимо отметить, что жители могут не дожидаться централизованного отключения от тепла и написать заявление в обслуживающую организацию, чтобы до указанной даты дом перестал обогреваться.

Традиционно, ПЖКХ принимает решение об окончании отопительного сезона, когда в течение трех суток средняя температура воздуха на улице составляет +8 градусов.

Так в 2022 году отопительный сезон в Даугавпилсе официально завершился так же 2 мая, в 2021 году – 7 мая, а 2020-м году – 30 апреля.

12 апреля , 14:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Ну, ну… на следующей недели заморозки… желаю удачи этим двум домам. 🤣

Обещают похолодание вплоть до крепких морозов , так жильцы в отключённых домах околеют от холода и взвоют что у них насморк хронический ёжик

В Вильнюсе отключили везде отопление 9. 04 , а в больницах и детсадах Вильнюса 10. 04
Заморозки могут быть и в конце мая .
Кому очень холодно, то есть способы себя обогреть. Отапливаем улицу , платим свои немалые деньги и портим ещё больше этим климат.

Надо думать , что отопление отключили жители реновированых домов , там даже зимой им доплачивают за отопление , настолько все опупенно дешево и тепло как в Ташкенте.

Обещают похолодание вплоть до крепких морозов , так жильцы в отключённых домах околеют от холода и взвоют что у них насморк хронический ёжик

ёжик
[Латвия]
9 апр 21:38
8 7

Отключите отопление сколько можно улицы топить, всё барыгам только в карман идёт. =======Ты же, сука колючая, три дня назад написал вот это...

ёжик [Латвия] 9 апр 21:38 8 7 Отключите отопление сколько можно улицы топить, всё барыгам только в карман идёт. =======Ты же, сука колючая, три дня назад написал вот это... Мимо ходом )

Он типичный бывший житель СССР.Пока топят то мол зачем,когда отключили то мол холодно.

Он типичный бывший житель СССР.Пока топят то мол зачем,когда отключили то мол холодно.

При СССР отапливали до 14 апреля и хотя в те годы было намного холоднее климат, чем сейчас. Часто 1 мая шли на парад и снег летел .
Многим решение Вильнюса не понравилось, то пусть напишут протест властям Литвы, что они против , что отопление в Вильнюсе отключили 9 апреля.
Это было в СМИ на латвийских порталах об отключении в Вильнюсе.

Я прийду!

Ну, ну… на следующей недели заморозки… желаю удачи этим двум домам. 🤣 Asd

Трем домам 🤣, вообще, можно было просто пересмотреть установки теплового узла,а не резать совсем.Но в этих домах живут образованные и подкованные технически люди.Желаю удачи этим домам😄

Нужно и в грозу, и в снегопад
Чтобы чей-то очень добрый взгляд
Чей-то очень добрый взгляд согревал теплом
Мы желаем счастья вам
Счастья в этом доме большом !

В Вильнюсе отключили везде отопление 9. 04 , а в больницах и детсадах Вильнюса 10. 04 Заморозки могут быть и в конце мая . Кому очень холодно, то есть способы себя обогреть. Отапливаем улицу , платим свои немалые деньги и портим ещё больше этим климат. ! ? !

Ваша правда. Греем карманы чиновников. Двери подъездов, окна квартир открыты. Пресловутые ширяковские автоматические теплоузлы совсем не автоматические. О чем последние пять лет говорим Петкевичу С установленных выносных датчиков теплоузлов Пжкх с 2008 года пыль ни разу не стёрли . Баранов из многоквартирных домов самоуправление, теплосети, жкх стригут 12 месяцев в году

Нужно и в грозу, и в снегопад Чтобы чей-то очень добрый взгляд Чей-то очень добрый взгляд согревал теплом Мы желаем счастья вам Счастья в этом доме большом ! Realist

Это вы гостю к понедельнику песенку приготовили про добрый тёплый взгляд ? Или ....?

Написать комментарий