В Даугавпилс приезжает министр экономики 25

Завтра, 18 апреля, министр экономики Виктор Валайнис с региональным визитом отправится в Даугавпилс, где откроет форум для предпринимателей «Финансирование и поддержка бизнеса в Латгалии», встретится с руководством Даугавпилсской городской думы, а также посетит несколько предприятия разной величины и отраслей, получивших государственную поддержку для открытия, расширения или модернизации бизнеса.

На форуме предпринимателей, организованном Министерством экономики, Латвийским агентством инвестиций и развития и Институцией финансирования развития Altum, министр экономики выступит со вступительной речью, а также примет участие в дискуссии «Как продвигать устойчивое развитие латгальских предприятий и региона при государственной поддержке?». В Даугавпилсской городской думе министр встретится с руководством самоуправления, а также примет участие в обсуждении проектов развития Даугавпилса.

Чтобы обсудить эффективность программ государственной поддержки бизнеса, а также необходимые стимулы для развития Латгальского региона, министр экономики посетит Даугавпилсский локомотиворемонтный завод, производителя оптического оборудования Pulsar Optics, а также производителя игр и игрушек Mister Ejs.

Это второй крупный региональный визит министра экономики в Латгалию за последние два месяца - 14 марта он побывал в Краславе, где встретился с руководством региона, а также посетил несколько предприятий.

17 апреля , 11:45

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

А чего так зачастили все подряд, 30 лет с.али на латгалию, а тут целый прайд приезжает...
Проверяют качество?

Ездят на одни и те же предприятия. А можно осчастливить визитом другие рабочие места , популярные в городе?

А чего так зачастили все подряд, 30 лет с.али на латгалию, а тут целый прайд приезжает... Проверяют качество? Ку

Проверяют территории под затопление - чтоб никто не ушел не вырвался.

NAUDAS NAV, BET JŪS TURATIES!!!

Выборы в Европарламент...Агитировать надо -сказки рассказать

Отсутствующий взгляд.

Только что хотел то же самое написать,почти слово в слово,Страна Чудес одним словом.

Проверяют территории под затопление - чтоб никто не ушел не вырвался.

Даугава не Урал,так что затопления при всём желании не получится,даже лет 30 назад Даугава ещё была более полноводной,да и земснарядами фарватер углубляли.

Своих дармоедов хватает.

Выборы в Европарламент...Агитировать надо -сказки рассказать Владимир

За лохов значит держат, если думают что здесь за них будут головать. Латгалия и они, несовместимы. Слишком много г*вна сделали и ничего хорошего.

мы точно чего-то не знаем- подозрительно они к нам зачастили

Всё под контролем. Все дружно идём на дно, но... учли пожелания президента: более активно используем латышский язык, он нас и спасёт, нам бросят спасательный круг. Бросать спасательный круг латышского языка приедет к нам сама дама ЛАНГА и её адьютант марцис.

А тем временем в Литве будут строить завод для производства 155мм снарядов, с почти нуля. А Даугавпилс, с его потенциалом опять не при делах, вот и первый вопрос министру экономики: а что вы сделали, чтобы заказ на производство снарядов достался Даугавпилсу, с нашими производственными возможностями???

А тем временем в Литве будут строить завод для производства 155мм снарядов, с почти нуля. А Даугавпилс, с его потенциалом опять не при делах, вот и первый вопрос министру экономики: а что вы сделали, чтобы заказ на производство снарядов достался Даугавпилсу, с нашими производственными возможностями??? Двинский

Лично я против, нет достойных военных целей, меньше трагедий...
Дело времени, когда накроют такой завод, со всеми там вышедшими на смену...

И чего, русских жителей уважать будут, которые остались и были с латвией в не самые простые времена? Да плевать им, наоборот будут гнобить еще больше как власть и делала, все это время. Сволочи

И чего, русских жителей уважать будут, которые остались и были с латвией в не самые простые времена? Да плевать им, наоборот будут гнобить еще больше как власть и делала, все это время. Сволочи вика

Выборы,выборы в Европарламент.Там же практически все мечтают свалить в Брюссель.Они даже разрешили оставить русский язык в СМИ,хоть грозились его полностью искоренить из Латвии.Но видимо посчитали,что на выборах именно русскоязычные могут их "прокатить",вот и забегали.Потерпим,выборы пройдут,министры поменяют кабинеты и следующие 4 года будем выживать по прежнему,как и предыдущие 30 лет.Пора бы уже привыкнуть к этим тараканьим бегам.

Едут - плохо! Не едут - плохо! Есть мусорник во дворе - плохо, нет мусорника - плохо! Утепляют дома - плохо, не утепляют - плохо! Да и вообще всё всё плохо, Сказочные Д......

Лично я против, нет достойных военных целей, меньше трагедий... Дело времени, когда накроют такой завод, со всеми там вышедшими на смену... Вoт тaк....

Да да да, а не будет завода, город пожалеют и бомбить не будут... хотя! Действительно же не будут, их же наша дума с цветами встретит!

Выборы,выборы в Европарламент.Там же практически все мечтают свалить в Брюссель.Они даже разрешили оставить русский язык в СМИ,хоть грозились его полностью искоренить из Латвии.Но видимо посчитали,что на выборах именно русскоязычные могут их "прокатить",вот и забегали.Потерпим,выборы пройдут,министры поменяют кабинеты и следующие 4 года будем выживать по прежнему,как и предыдущие 30 лет.Пора бы уже привыкнуть к этим тараканьим бегам. ДАША.

Как можно в серьёз воспринимать диванного аналитика, который даже не знает, что выборы в ЕП раз в 5 лет, а не в 4...одни 'специалисты' кругом..

Как можно в серьёз воспринимать диванного аналитика, который даже не знает, что выборы в ЕП раз в 5 лет, а не в 4...одни 'специалисты' кругом..

Не диванному аналитику,где сказано,что в этом году выборы только в Европарламент?!

Написать комментарий