Березовский показал личико

Появление на товарищеском футбольном матче Бразилия — Аргентина на лондонском стадионе Emirates Stadium олигарха Бориса Березовского в компании Нейла Буша и руководителей бразильского "Коринтианс" заставила журналистов The Guardian вернуться к теме продажи клуба премьер-лиги "Вест Хэм".

Березовский показал личико
Олигарха видели на стадионе в интересной компании [08.09.2006]
Отдел спорта
Появление на товарищеском футбольном матче Бразилия — Аргентина на лондонском стадионе Emirates Stadium олигарха Бориса Березовского в компании Нейла Буша и руководителей бразильского “Коринтианс” заставила журналистов The Guardian вернуться к теме продажи клуба премьер-лиги “Вест Хэм”.

Гостями Березовского в его ложе на Emirates Stadium был тот самый брат президента США Нейл Буш, с которым получивший убежище в Англии российский олигарх появлялся в Риге, а также президент бразильского футбольного клуба “Коринтианс” Альберто Дуалиб и его вице-президент Неси Кури.

Как уже сообщал Телеграф, именно неожиданный переход двух футболистов этого бразильского клуба Карлоса Тевеса и Хавьера Маскерано в “Вест Хэм” и породил слухи о продаже лондонской команды. Среди потенциальных покупателей называют и близких к Березовскому людей — Бадри Патаркацишвили или Киа Джурабчиана. Характерно, что иранский предприниматель Киа Джурабчиан был тем человеком, через которого Березовский в 1999 году приобрел издательский дом КоммерсантЪ, а через Патаркацишвили он его недавно продал. В прессе даже появились предположения, что часть денег, вырученных за КоммерсантЪ, будут выплачены за “Вест Хэм”. Называлась и предположительная сумма сделки — 100 млн. фунтов.

Бадри Патаркацишвили сразу же открестился от участия в приобретении “Вест Хэма”, заявив, что с него достаточно и тбилисского “Динамо”. Как сообщает The Guardian, и представитель Березовского отрицает участие в этой сделке. А вот Киа Джурабчиан не скрывает, что ведет переговоры по поводу “Вест Хэма”. Однако он настаивает, что его поддерживают инвесторы с Ближнего Востока и Великобритании.

Нельзя, впрочем, исключать, что реальные претенденты на “Вест Хэм” скрывают свою причастность к сделке ввиду того, что им еще предстоит избавиться от других футбольных активов, чтобы избежать конфликта интересов. Как бы то ни было, анонимные источники из самого “Вест Хэма”, несмотря на обилие всевозможных слухов в последнюю неделю, оценили в разговоре The Guardian шансы на продажу лондонского клуба как 50 на 50.


Написать комментарий