Опять тройня!

В субботу в Лиепае в семье Кристианы и Юриса Цетровских родилась тройня - три мальчика, сообщила LETA представитель Лиепайской центральной больницы Индра Грасе.

В настоящее время малыши находятся под наблюдением медиков. Здоровье мамы и новорожденных оценивается как хорошее, и, возможно, Рождество вся семья сможет праздновать дома, где их уже ждут три сестрички: 11-летняя Мадара, 8-летняя Иева и 3-летняя Ребека Маргриета.

Мальчикам дали имена Габриэль, Кристер и Валтер.

Кристиана работала до родов учителем химии и биологии, а еще раньше – в детском саду, так что с таким количеством детишек ей управляться не впервой. Отец тройняшек – Юрис – работает сталеваром в мартеновском цехе комбината «Лиепаяс металургс».

Вчера стало известно, что министр благосостояния Дагния Стаке дала указание подготовить соответствующее распоряжение, чтобы семья новорожденных получила единовременное пособие от государства в размере 5 тысяч латов.

В нынешнем году в Латвии это второй случай появления на свет тройни. 25 января в семье заместителя директора агентства «Ригас дарзи ун парки» Улдиса Зоммерса родились три девочки.


Написать комментарий