Определились чемпионы по гиревому спорту

В субботу в спорткомплексе ДУ прошел V открытый чемпионат Даугавпилса по гиревому спорту, в котором приняли участие более 50 спортсменов. Соревнования проходили в 7 весовых категориях с гирями по 24 и 32 кг, спортсмены соревновались в двоеборье и командных эстафетах (пять спортсменов одной команды по очереди работают с 24-х килограммовой гирей в течение двух минут).
1 место с результатом 200 завоевала команда Vilanu bitite. На 2 месте команда Daugavpils Universitate (результат 176). На 3 месте команда Академии Обороны с результатом 175.

Личные результаты:

В категории до 65 кг чемпионом стал мастер спорта, член сборной Латвии Айнар Доканс (результат двоеборья 130). В категории до 70 кг в классе A чемпионом стал мастер спорта, член сборной Латвии Янис Доканс (с результатом двоеборья 193, толчке 106). В этой же категории, но в классе B чемпионом стал Янис Забаровскис (ДУ), который показал в толчке результат 101, в двоеборье 156, чем превысил норматив кандидата в мастера.

В категории до 75 кг чемпионом стал мастер спорта из Балви Сергей Арбузов. В категории до 80 кг – мастер спорта Айвар Вилцанс из Екабпилса. В категории до 90 кг в классе А победил Альфред Кокин. В категории до 90 кг в классе B победил Иварс Бечс из Вилян. В категории свыше 90 кг в классе А победил мастер спорта международного класса Роберт Иннус (Академия Обороны), в классе B Валдис Покулис (Рига).

31.01.2007 , 11:20