Шведские хоккеисты победили сборную Дании

Дания - Швеция - 2:5

Сборная Швеции по хоккею одержала очередную победу на московском чемпионате мира, обыграв в рамках квалификационного турнира Данию (5:2). Шведы набрали девять очков и единолично возглавили турнирную таблицу в группе Е, опередив российскую команду, которой 4 мая предстоит встретиться с итальянцами.

Начало матча Дания – Швеция получилось крайне неожиданным: к седьмой минуте действующие чемпионы мира пропустили от не самого сильного соперника две шайбы. Шведы смогли отыграться еще до первого перерыва, а в дальнейшем реализовали свое преимущество в классе еще трижды.

Победную (третью) шайбу в этом матче во втором периоде забросил Йохан Давидссон, реализовавший большинство. Таким образом, сборная Швеции набрала девять очков и опережает Россию и Финляндию на три балла. При этом россияне провели на одну игру меньше своих соперников, и в случае победы над Италией догонят шведов.